Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 15 января 2021, 04:20
4479
0

Владимир Ковальчук: Поборемся за чемпионство и Кубок

У связующего игрока красноперекопской "Крымсоды" большие планы на нынешний сезон

| Обновлено 15 января 2021, 04:20
4479
0
Владимир Ковальчук: Поборемся за чемпионство и Кубок

Два месяца назад Владимир Ковальчук, тогда еще представлявший харьковскую "Юракадемию", в составе студенческой сборной Украины завоевал серебряные медали на Всемирной Универсиаде в Китае. А по возвращению домой получил предложение перейти в команду "Крымсода", на базе которой формировалась студенческая сборная страны.

- Перед тем как принять окончательное решение я все хорошо обдумал, посоветовался с женой Ириной и дал положительный ответ. Прежде всего, для меня было важно играть в команде, которая может бороться за самые высокие места в чемпионате и Кубке Украины. Кроме того, мне хорошо знакомы и тренеры красноперекопского клуба, и игроки. Так что я очень рад, что все так сложилось.

- Как Вас встретили новые партнеры в команде?
- Все в порядке, никаких проблем. Еще раз повторюсь, многих ребят я знаю уже достаточно давно, а с капитаном "Крымсоды" Алексеем Клямаром мы вообще земляки - оба родом из города Ровно. Дружим семьями. Так получилось, что этим летом перед поездкой в Китай у нас родились дети - у Леши на несколько дней раньше дочка Алена, а у меня сын Александр. Теперь у нас появились еще одни схожие заботы.

- В прошедшем туре Вы играли в Харькове, в котором учились, тренировались и играли более десяти лет. Испытывали какие-либо особые чувства?
- Честно говоря нет. Ведь мы играли с "Локо-Экспресс", а не с "Юракадемией". Для меня это были обычные матчи чемпионата страны, тем более, что Дворец спорта "Локомотив" я не могу назвать для себя родным. Вот когда буду играть в Харькове против "Юракадемии", вполне возможно тогда будет особый настрой.

- "Крымсода" в нынешнем сезоне удачно стартовала. Как Вы считаете за счет чего?
- У нас сейчас очень хорошая команда, сбалансированная во всех линиях. Плюс тренерский штаб во главе с Евгением Бородаенко выбирает оптимальный вариант на игру, исходя из анализа действий соперников. Но впереди еще много матчей и в чемпионате Украины все будет решено только весной.

- Зато в розыгрыше национального Кубка наступает пора решающих поединков. Вашей команде вскоре предстоит встретиться в полуфинальном турнире с харьковским "Локомотивом". Готовы к этому противостоянию?
- Мы все очень ждем матча с харьковчанами. Это будет настоящая проверка сил и нам самим интересно узнать на что мы способны на данный момент. "Локомотив" сейчас также успешно играет в чемпионате России, одержав три победы в четырех матчах. Я думаю, что игра между нашими командами должна быть интересной и понравиться зрителям. Вообще же, хочу заметить, что группа, которая будет играть в Красноперекопске, выглядит значительно сильнее другой четверки. Так что, помимо встречи с харьковским "Локомотивом" нам предстоит провести еще два непростых матча.  

- В Вашей семье еще есть спортсмены?
- Мой старший брат Роман также занимался волейболом. В свое время тренировался и играл с нынешним наставником "Юракадемии" Алексеем Володиным, Романом Яковлевым, выступающим сейчас в российском клубе "Динамо" (Краснодар), и другими известными волейболистами. Играл также в пляжный волейбол, а затем занялся тренерской деятельностью. Для меня его советы очень важны. 

- Серебряные награды на Всемирной Универсиаде в Китае пока для Вас являются вершиной спортивной карьеры. А о чем еще мечтаете?
- Конечно же, о победах в чемпионате и Кубке Украины. Я уверен, что уже в этом сезоне мы поборемся за золотые медали в обоих турнирах в первую очередь с лидером украинского волейбола последних лет харьковским "Локомотивом". Главное, усердно тренироваться, добиваться положительного результата в каждой игре и двигаться вперед. 

Игорь КОРОЛЕВ

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной
Футбол | 24 апреля 2024, 17:24 4
Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной

Украинский вратарь отрицает, что мяч пересек линию

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 23
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.