31.10.2011, FT   ТВ-трансляция: 

Оболонь – Черноморец – 0:1 + ВИДЕО

Печальные реалии «Оболони»: ни побед, ни перспективы

Оболонь – Черноморец – 0:1 + ВИДЕО

С учетом календаря «Оболони» до зимнего перерыва в чемпионате, матч с «Черноморцем» для подопечных Сергея Ковальца рассматривался как один из ключевых, в котором «пивоварам» предоставлялся, не из области фантастики, шанс одержать первую победу в чемпионате. Напомним, что в этом календарном году «Оболони» предстоят матчи с «Шахтером», «Ворсклой», «Динамо» и «Зарей».

Поэтому, никого не удивило, что киевляне очень активно начали матч, тем более, что моряки против того, что хозяева будут больше владеть мячом, и, так называемым, территориальным преимуществом, не возражали, сделав ставку на контратаки. Однако все, что «Оболонь» может записать себе в актив, это несколько штрафных в исполнении Бориса Баранца и Игоря Илькива. После одного из них, на 19-й минуте, Григорий Баранец с угла вратарской наносил удар головой, но акцентированным он не получился, и мяч стал легкой добычей Безотосного.

«Черноморец» внешне и не особо стремился вперед большими силами – едва защитники отбирали мяч у «оболонцев», как следовала длинная передача вперед либо на Диденко, либо на Цыгырлаша, которые в одиночку пытались решить судьбу эпизода. На исходе получаса гости таки подловили «пивоваров» на ошибке, и Цыгырлаш получил возможность, пробежав метров 15, выйти один на один с Березовским. Однако, отменным шансом открыть счет одессит распорядился не лучшим образом, пробив практически во вратаря.

Тем не менее, «Черноморец» на поле «Оболони» чувствовал себя весьма уверенно, чему в немалой степени способствовала однообразность в действиях хозяев. Едва киевляне приближались к штрафной, будь то слева или справа, как следовал навес, как правило, в никуда, и обороне «моряков» даже не требовалось прилагать усилий, чтобы вернуть мяч. Блеснуть игровыми изысками соперники до перерыва так и не смогли, и с нулями на табло отправились на перерыв.

Свои приоритеты главные тренеры команд обозначили произведенными в перерыве заменами. Если Сергей Ковалец вместо инертного Шевчука выпустил Сибирякова, сориентированного на атаку, то Роман Григорчук за счет Вангели укрепил оборону. А едва начался второй тайм, как гости повели в счете. Анатолий Диденко на углу штрафной разобрался с тремя соперниками, и по высокой дуге отправил мяч в дальний верхний угол. Березовский неправильно занял позицию, и ничем своей команде помочь был не в силах.

Сергей Ковалец, явно не удовлетворенный развитием событий на поле, уже к середине тайма израсходовал свой лимит замен, в надежде обострить атаку, выпустив Яковенко и Барилко. Оба в меру своих сил старались, Яковенко за счет дриблинга пытался пробиться в штрафную, Барилко бил издали, однако, в целом, никакого перелома это в ситуацию на поле не внесло. «Черноморец» большими силами располагался на своей половине, и действовал «на разрушение» очень уверенно.

Чем ближе шло время к финальному свитку, тем очевидно покидала хозяев поля вера в то, что что-либо возможно изменить на поле. Даже логичного в такой ситуации завершающего штурма немногочисленные поклонники «Оболони» не дождались. Как результат, поражение 0:1 – и «пивовары» завершают первый круг с незавидным нулем в графе «победы». А самое печальное, что с туманными перспективами, за счет чего же «Оболонь» будет пытаться избежать участи вылета в первую лигу.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

«Оболонь» – «Черноморец» – 0:1

«Оболонь»: Березовский, Пластун, Илькив, Сапай, Шендрик, Б. Баранец (Барилко, 65), Лупашко, Г. Баранец, Панас (Яковенко, 51), Мандзюк, Шевчук (Сибиряков, 46)
«Черноморец»: Безотосный, Фонтанелло, Шиманек, Кутас, Донец, Леонардо Де Матос (Зубейко, 92), С. Ковальчук, Политыло, К. Ковальчук (Вангели, 46), Цыгырлаш (Каськов, 80), Диденко
Арбитр: Анатолий Абдула (Харьков)
 Диденко (46).
 Лупашко (19), Б. Баранец (20), Сапай (68) – С. Ковальчук (26), Политыло (39), Кутас (67), Леонардо Де Матос (83).

Удары (в створ): 11 (6) – 5 (2).
Угловые: 3 – 1.
Офсайды: 0 – 3.

Зрителей: 3.200
Оценка поля: 4
Честная игра: 7,500 - 7,250.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

0:1.Диденко

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    morales35
    morales35, 01.11.2011 13:13
    0
    Поздравляем.
    ICEBERG73
    ICEBERG73, 01.11.2011 12:06
    0
    Одеса нарешті виграла без молдован.
    dan-sport
    dan-sport, 01.11.2011 08:35
    0
    без Ковальца,оболонь загнется точно
    OlegFCCO
    OlegFCCO, 01.11.2011 06:51
    0
    NIKO_77—01.11.2011 00:58
    hustle92—31.10.2011 21:15

    Кстатии от шестого места Черноморец отстаёт всего на 5 очков ещё и в к...убке дальше прошёл.Невероятный рывок Черноморца,если учитывать матчи кубка и чемпионата то у ЧО уже 6 побед в последних 7-ми играх.Если Черноморец услилиться зимой,то вполне реально что они будут за еврокубки бороться,ещё и на новом стадионе и это после такого неудачного начала.
    КАКИЕ КУБКИ, очнитесь. Сделайте стабильную игру, а потом посмотрим.......

    Уговорил ;)
    NIKO_77
    NIKO_77, 01.11.2011 00:58
    0
    hustle92—31.10.2011 21:15
    Кстатии от шестого места Черноморец отстаёт всего на 5 очков ещё и в кубке дальше прошёл.Невероятный рывок Черноморца,если учитывать матчи кубка и чемпионата то у ЧО уже 6 побед в последних 7-ми играх.Если Черноморец услилиться зимой,то вполне реально что они будут за еврокубки бороться,ещё и на новом стадионе и это после такого неудачного начала.
    КАКИЕ КУБКИ, очнитесь. Сделайте стабильную игру, а потом посмотрим.......
    ChMP
    ChMP, 01.11.2011 00:46
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Молодцы!!! Верим,любим,болеем!
    alex_kor
    alex_kor, 31.10.2011 23:00
    0
    hustle92—31.10.2011 21:15
    Кстатии от шестого места Черноморец отстаёт всего на 5 очков ещё и в кубке дальше прошёл.Невероятный рывок Черноморца,если учитывать матчи кубка и чемпионата то у ЧО уже 6 побед в последних 7-ми играх.Если Черноморец услилиться зимой,то вполне реально что они будут за еврокубки бороться,ещё и на новом стадионе и это после такого неудачного начала.
    Да, забыл сказать про эти 5 очей.. и в кубке, если не попасть на Шахтер до финала, то шансы есть..)
    Sergik192
    Sergik192, 31.10.2011 21:49
    0
    Умнички)))))))))))
    hustle92
    hustle92, 31.10.2011 21:15
    0
    Кстатии от шестого места Черноморец отстаёт всего на 5 очков ещё и в кубке дальше прошёл.Невероятный рывок Черноморца,если учитывать матчи кубка и чемпионата то у ЧО уже 6 побед в последних 7-ми играх.Если Черноморец услилиться зимой,то вполне реально что они будут за еврокубки бороться,ещё и на новом стадионе и это после такого неудачного начала.
    alex_kor
    alex_kor, 31.10.2011 21:08
    0
    pobedit86—31.10.2011 21:00
    Молодцы. Сейчас нам нужен только результат. Ну а на красавце стадионе , начнётся зрелищная игра , тем более мне известно (только никому , никому) что в клуб Черноморец к новому году поступит большая партия деняг)) очень большая. Вот тогда ребята точно буду землю вспахивать
    Климову говорил, что ему нужны еврокубки. соответственно нужны игроки,соответственно нужны еще большие вложения.
    Пусть это смешно сейчас, но с таким стадионом команда будет играть за 6-ку, в след. сезоне точно.
    vi290872
    vi290872, 31.10.2011 21:02
    0
    Ковальця і Баранців - у ФК Львів
    pobedit86
    pobedit86, 31.10.2011 21:01
    0
    Только уже не эти ребята , а бразильские)
    pobedit86
    pobedit86, 31.10.2011 21:00
    0
    Молодцы. Сейчас нам нужен только результат. Ну а на красавце стадионе , начнётся зрелищная игра , тем более мне известно (только никому , никому) что в клуб Черноморец к новому году поступит большая партия деняг)) очень большая. Вот тогда ребята точно буду землю вспахивать
    alex_kor
    alex_kor, 31.10.2011 20:51
    0
    denreina—31.10.2011 20:26
    [quote alex_kor—31.10.2011 20:21]denreina—31.10.2011 20:15
    СПС!
    единственное не знаю расположение секторов..знаю, что фанатский за левыми воротами..
    eugene1967
    eugene1967, 31.10.2011 20:50
    0
    С победой "Черномор" от Севастополя, мы за Вас!!!
    denreina
    denreina, 31.10.2011 20:26
    0
    [quote alex_kor—31.10.2011 20:21]denreina—31.10.2011 20:15

    СПС!
    alex_kor
    alex_kor, 31.10.2011 20:21
    0
    denreina—31.10.2011 20:15
    Все хорошо, полет нормальный!Гол в порядке.Игру саму не видел, но товарищи говорят, что бегали не очень!Но для нас пока вся работа на результат, ну а "женщины потом".Земляков и всех переживающих за нас с ПОБЕДОЙ!
    Отпишите кто-нибудь, брали ли билеты на открытие ЧМП и по чем?
    Билеты с завтрашнего дня по 65 грн, для студентов 20. учеников 15..
    denreina
    denreina, 31.10.2011 20:15
    0
    Все хорошо, полет нормальный!Гол в порядке.Игру саму не видел, но товарищи говорят, что бегали не очень!Но для нас пока вся работа на результат, ну а "женщины потом".Земляков и всех переживающих за нас с ПОБЕДОЙ!
    Отпишите кто-нибудь, брали ли билеты на открытие ЧМП и по чем?
    kavansar
    kavansar, 31.10.2011 20:11
    0