Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сноуборд
|
691
0

Сноуборд. Биг-эйр. Финн Янне Корпи был лучшим в Лондоне

Перед 17 000 зрителями, на фоне четырех знаковых башен электростанции Battersea лондонского ...


podium_snowboardПеред 17 000 зрителями, на фоне четырех знаковых башен электростанции Battersea лондонского вокзала, финн Янне Корпи / Janne Korpi, который уже выиграл первый этап Кубка мира по сноуборду в дисциплине халф-пайп в Новой Зеландии, завоевал еще одну победу. Точнее, это уже  пятая победа в его карьере, Янне набрал 184 балла из возможных 200 . Тем самым он вытеснил на второе место известного райдера прошлогоднего победителя лондонского этапа, Сеппе Смитса / Seppe Smits из Бельгии, опередив его всего на 1,8 балла. Нидерландец Йорис Оуверкерк / Joris Ouwerkerk занял третье место.

Победа в субботу также позволила Корпи продлить свое лидерство в общем зачете Кубка мира и за звание лучший сноубордист в вольном стиле.

«Я не могу в это поверить», сказал улыбающийся 25-летний сноубордист. «В пятницу все складывалось для меня не лучшим образом. Но после последней тренировки, прямо перед финалом, когда я приземлился на отлично во всех моих трюках, я почувствовал себя довольно комфортно и знал, что у меня будут завтра все шансы победить».

Фин сделал frontside 1080 double cork melon, а также switch backside 1260, в то время как его соперники также использовали массивную рампу, чтобы сделать 1080 double corks и 12s.

«Уровень был сумасшедшим», сказал Смитс, который смог улучшить свой результат с прошлого года в Лондоне. «Я безумно старался и я был уверен, что смогу сделать чисто cab 1260 и backside 1260. Просто бомба».

Смитс не будут принимать участие во втором этапе по дисциплине халф-пайп, который пройдет на горнолыжном курорте Саас-Фэ / Saas-Fee, Швейцария, всего через несколько дней. «Я сосредоточен на слоупстайле и биг эйр в этом сезоне», объяснил 20-летний спортсмен.

Оуверкерк удивил даже самого себя в субботу. «Я никогда не думал, что буду иметь возможность стоять на подиуме. Большего счастья и не могу и представить», делился впечатлениями 19-летний спортсмен в финишной зоне. Ouwerkerk заработал душ из шампанского благодаря т cab 900 double cork, а также чистому backside 1080 double cork 1080.

Следующий этап Кубка мира 2012 по сноуборду состоится 1 ноября, во вторник, по дисциплине халф-пайп на горнолыжном курорте Саас-Фэ.

29.10.11. Сноуборд
Лондон / London (Великобритания)
Биг-эйр. Мужчины.

Технические результаты (подробно):
1. Янне Корпи (Финлядния) – 1000

2. Сеппе Смитс (Бельгия) – 900
3. Йорис Оуверкерк (Нидерланды) – 800


Материал подготовили: Василий МАСЛОВ, Виктория ЧЕРНЫШОВА, Андрей ФОМЕНКО
Источник:
skitours.com.ua



Sport.ua
Источник SkiTours
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.