Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1397
0

Блэр Хинкл и его потерянный миллион

В феврале этого года завершилась крупная серия Full Tilt Online Poker Series (FTOPS).

На одном из турниров этой покерной серии Хинклу, неоднократному участнику world series of poker,за второе место досталось $1.2 миллиона. Данная выплата оказалась одной из крупнейших за всю историю развития покерной комнаты.

Радость крупного выигрыша была омрачена – покерист не смог вывести единовременно всю свою огромную сумму со счёта. Причина в том, что в покер руме установлено ограничение на вывод средств – в сутки можно вывести не более $8 тысяч. Много раз Хинкл обращался в службу поддержки для того чтобы ему оказали помощь в скорейшем снятии средств с игрового счёта. Когда рассмотрение просьбы новоиспеченного миллионера началось, произошло ужасное событие, именуемое Чёрной пятницей.

Обладатель крупного выигрыша сумел снять только 5% от всей суммы. Из всей суммы задолженности оператора перед игроками в размере $150 миллионов, больше миллиона принадлежит Хинклу.

Сам игрок заявляет, что надеется вернуть хотя бы 1/5 часть  от всей суммы. Также он говорит и о том, что не уверен в правомерности действий Минюста, иными словами, по его мнению власти не стремятся решить вопрос с возвращением американским игрокам принадлежащих им денег со счетов покерной комнаты.

Что будет?

Надеяться на группу «Бернарда Тапи», проявившую интерес к руму не приходится, так как, учитывая то, сколько ложной информации было предоставлено FTP Минюсту, то вполне логично, что оператор и дальше будет продолжать дурачить всех вокруг.

Ответа на главный  вопрос: «Вернутся ли деньги игроков  в карманы хозяев?», так и не последовало. Возникают сомнения в  действенности применяемых мер теми, кто занимается курированием громкого дела. С течением времени всплывут новые интересные подробности и факты о бывшем некогда вторым по величине покерном операторе в мире. 

Французские инвесторы хотят  купить FTP

Ирландские СМИ  оповестили общественность о том, что  небезызвестная «Группа Бернара  Тапи» ведёт переговоры с Full Tilt Poker по поводу передачи активов компании в собственность французов. До самой покупки ещё далеко, однако соглашение с руководством FTP уже подписано.

Руководитель группы Лоран Тапи заявил о своих намерениях погасить все долги покер рума перед игроками и вернуть на рынок известный покерный бренд, предоставляющий как покер онлайн бесплатно, так и возможность играть в покер на деньги.

В случае совершения покупки предстоят переговоры с  Департаментом юстиции страны, который  способен разблокировать счета компании и возобновить её деятельность, по предоставлению покер игры в интернете.

Будет ли всё так  хорошо как полагают покупатели покерной комнаты неизвестно, но в интервью для iGaming France руководитель группы Лоран Тапи сказал, что верит в успех бренда Full Tilt Poker, в противном случае не стал бы ввязываться в это дело.

В течение 30-ти лет более 40-ка компаний находящихся под руководством группы добились огромного успеха на мировом рынке, среди них можно отметить фирму Adidas, знакомую каждому. А это не может не внушать оптимизма относительно успешности группы в том, за что она берётся, в данном случае FTP.

Размер суммы, предлагаемой группой за FTP, не разглашается. Известно лишь то, что оператор задолжал своим пользователям около 300 миллионов долларов.

Не так давно  против гемблинг оператора от имени всех игроков был подан 4-й коллективный иск, общую претензию выразила Merchant Law Group (Канада). Что говорить, если ни один из трёх предыдущих исков не был рассмотрен.

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Последний большой старт до Олимпиады. Магучих поедет на чемпионат Европы
Другие виды | 28 марта 2024, 21:45 1
Последний большой старт до Олимпиады. Магучих поедет на чемпионат Европы

Украинка будет бороться за медали в Риме

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.