Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Первая лига
|
1652
0

Первая лига. Арсенал Белая Церковь - МФК Николаев - 5:0

«Николаев» терпит третье поражение кряду

Первая лига. Арсенал Белая Церковь - МФК Николаев - 5:0
Накануне матча тренерский штаб МФК «Николаев» испытывал серьезные кадровые трудности. Из-за перебора желтых карточек игру пропускали центральные защитники Тарасенко и Литовченко, а также полузащитник Колодин, удаленный во встрече с «Олимпиком». И у «Арсенала» имелись проблемы - из-за травмы не смог выйти на поле Антонюк, а из-за перебора предупреждений не играл один из лидеров, лучший бомбардир Леонов.

Футболисты команды из Белой Церкви вышли на игру с большим желанием выиграть и вскоре сделали первый шаг к общему успеху. После передачи Проневича со штрафного Лебединец нанес удар, который в прыжке парировал вратарь Пацюк. Однако повторным ударом капитан «Арсенала» отправил мяч в цель. Прошло совсем немного времени и после очередного «стандарта» хозяева забили еще один гол. На этот раз отличился Шупик.
Гости пытались изменить ход поединка, но защита соперника их к своим воротам не подпускала, а дальние удары не получались. У футболистов из столичной области, наоборот, была масса голевых моментов. Могли забить Гонщик, Рыбковский, Костюк и другие игроки. Такой атакующий настрой принес им еще два гола. Проневич нанес точный удар со штрафного, Шупик – после подачи углового.

Во втором тайме николаевцы активизировались, хотя ничего существенного в атаке создать так и не сумели. «Арсеналу» же удалось забить еще один мяч и установить свой рекорд - за время выступлений в первой лиге команда так крупно еще не выигрывала. Шупик, оказавшийся на острие атаки, увидел, что Степанчук находится на лучшей позиции, отдал пас и последний буквально закатил мяч в ворота.

Даже выигрывая со столь крупным счетом, белоцерковские футболисты продолжали атаковать. Могли забить Костюк, Вербный, Товкацкий, но счет не изменился.

Главный тренер МФК «Николаев» Руслан Забранский:

- В отсутствии Литовченко и Тарасенко защита очень скоро затрещала по швам. Не выручил нас и вратарь Пацюк. Во втором тайме были голевые моменты, но использовать хотя бы один так и не сумели.

Руки опускать не собираемся, и в оставшихся матчах будем бороться за каждое очко. А вообще, мы уже ждем завершения сезона. Нам необходимы полноценные и длительные сборы, будем разбираться и с игроками, и с их отношением к игре.

«Арсенал» Белая Церковь – МФК «Николаев» – 5:0
Голы: Лебединец (8), Шупик (11, 38), Проневич (32), Степанчук (58)

Белая Церковь: Марущак, Стоян, Налыгач, Лебединец (к), Рыбковский (Вербный, 63), Проневич (Товкацкий, 58), Коваленко, Костюк, Гонщик (Степанчук, 55), Малый, Шупик (Постолатьев, 75).
Николаев: Пацюк, Зелди, Войцеховский (к), Волков, Иванов (Заричнюк, 56), Чаус (Папирович, 64), Лисицын, Бровкин (Ковалев, 46), Маткевич, Гудзикевич, Лищук.
Предупреждения: Гудзикевич (13), Маткевич (19), Лищук (26), Бровкин (29), Вербный (71).

mfc.mk.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Легендарный Касильяс поздравил Реал с победой над Ман Сити и отметил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 08:22 2
Легендарный Касильяс поздравил Реал с победой над Ман Сити и отметил Лунина

Икер опубликовал пост в своем Twitter, мадридский клуб выбил «горожан» из ЛЧ

Брюгге второй раз обыграл греческий ПАОК и уверенно вышел в 1/2 финала ЛК
Футбол | 19 апреля 2024, 00:12 0
Брюгге второй раз обыграл греческий ПАОК и уверенно вышел в 1/2 финала ЛК

Бельгийская команда забила два мяча и в полуфинале сыграет с Фиорентиной

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.