|
1151
0

Андре ВИЛЛАШ-БОАШ: «Поражение — это всегда поражение»

Наставник «Челси» считает, что его команде надлежит извлечь урок из матча с «Арсеналом»

Андре Виллаш-Боаш
В этом сезоне у нас было несколько матчей с большим количеством забитых мячей, когда встречались команды-лидеры, и после матча с восемью забитыми мячами в выходные Андре Виллаш-Боаш отметил, что «Челси» будет продолжать концентрироваться на атаке и стараться забить как можно больше мячей противнику, а не на том, чтобы помешать противнику забивать.

Сразу после матча тренер сказал, что основная причина, почему его команда потерпела поражение с «Арсеналом», была в том, что они не смогли использовать моменты в начале и в конце матча, он также отметил, что не изменит своему атакующему подходу, который сейчас популярен в АПЛ.

«Мы с гордостью выбираем этот путь, — говорит Виллаш-Боаш. — Это часть британской культуры, это не часть моей культуры, английский футбол должен этим годиться, я думаю, так и есть».

«Нам не стоит отказываться от этого. Всем нравятся такие атакующие команды, как «Ман Сити», и мы используем такую же тактику».

«Такие результаты бывают, это подчеркивает непредсказуемость и в то же время красоту игры. Для болельщиков это зрелище».

«Мы должны больше использовать моменты, и забивать. У нас была возможность обеспечить себе результат с «Арсеналом», но мы не смогли забить, как мы того хотели, мы не очень удачно начали второй тайм в плане концентрации».

Именно сразу после перерыва «Челси» позволил «Арсеналу» аннулировать отставание после первого тайма и превратить его в лидерство впервые за матч, несмотря на то, что «синие» сравняли счет еще раз, «Арсенал» победил на выезде 5:3.

«Поражение — это всегда поражение, нет ничего приятного в том, что ты проигрываешь дома своем принципиальному сопернику, — признал Виллаш-Боаш. — Нам надо извлечь урок из того, что мы сделали не так, и вернуть себе позиции».