Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3135
7

Динамо в первом круге: цифры и факты

Ярмоленко - лидер по количеству сыгранных матчей и забитых мячей

Динамо в первом круге: цифры и факты
Андрей Ярмоленко
Матчем с «Таврией» завершился для «Динамо» первый круг сезона 2011/2012 гг. Из пятнадцати проведенных матчей наша команда 11-ть выиграла и четырежды сыграла вничью (разница мячей – 32:7), что позволяет на данный момент лидировать в турнирной таблице. По показателю результативности динамовцы уступили «Шахтеру» (32 мяча против 36-ти), но обошли по разнице забитых пропущенных (+25 против +24).

В первом круге Юрий Сёмин задействовал двоих вратарей и 23 полевых игрока. Во всех матчах участвовал лишь полузащитник Андрей Ярмоленко, который также является незаменимой фигурой в матчах еврокубков и контрольных спаррингах национальной сборной Украины, готовящейся к домашнему Евро-2012. На матч меньше провел Данило Силва, по 13 игр в активе сразу четверых футболистов – Алиева, Вукоевича, Идейе и Шовковского, по 12 сыграли Милевский и Попов. Далее следуют: Бетао, Гармаш, Гусев – по 10, Нинкович, Хачериди – по 9, Шевченко – 8, Аруна, Юссуф – по 7, Диакате, Еременко– по 6, Михалик – 5, Алмейда, Эль Каддури, Коваль – по 3, Дуду, Корреа – по 2, Рыбалка – 1.

Среди голеадоров лидирует также Андрей Ярмоленко – на его счету восемь точных ударов. Шесть мячей в активе Брауна Идейе, четыре точных удара нанес Андрей Шевченко, три – Артем Милевский. По два гола на счету Гусева и Алиева, по одному мячу забили шесть футболистов – Корреа, Дуду, Вукоевич, Нинкович, Хачериди и Попов. Еще один мяч в свои ворота провел защитник «Ильичевца» Богдан Бутко в матче 9-го тура.

Из 32 забитых мячей три были проведены с пенальти. Стопроцентную точность показали Шевченко (6 тур, «Арсенал») и Алиев (10 тур, «Черноморец»). В ворота «Динамо» соперники пенальти не пробивали.

Четверо динамовцев дебютировали в этом сезоне в чемпионате Украины – пришедшие в летнее межсезонье Лукман Аруна, Браун Идейе, Дуду, а также Сергей Рыбалка, долгое время выступавший во второй и молодежной командах «Динамо».

В пятнадцати матчах трижды игроки «Динамо» удалялись с поля – «отличились» Денис Гармаш (6 тур, «Арсенал»), Андрей Ярмоленко и Артем Милевский (оба – 15 тур, «Таврия»). Также было показано 38 желтых карточек. Лидерами в данной номинации являются Милевский и Вукоевич (по четыре предупреждения), Ярмоленко, Еременко, Хачериди и Попов (по три).

Матчи с участием «Динамо» посетило, согласно данным Премьер-лиги, 149 659 зрителей – в среднем 9 977 человек на матче. По этому показателю наша команда уступает «Шахтеру» (387 017), «Металлисту» (293 260), «Днепру» (197 194) и «Карпатам» (150 241). На восьми домашних матчах присутствовало 86 981 зритель (в среднем – 10 873), на семи выездных – 62 678 людей (в среднем – 8 954).

Информационный отдел ФК «Динамо» (Киев)
Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Слот заменит Клоппа. Фейеноорд и Ливерпуль подписали договор о компенсации
Футбол | 26 апреля 2024, 23:21 10
Слот заменит Клоппа. Фейеноорд и Ливерпуль подписали договор о компенсации

Об этом сообщил известный инсайдер Фабрицио Романо

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 16
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vitalya50
ЗЕНИТ!!!ЗЕНИТ!!!ЗЕНИТ!!!ЗЕНИТ!!!ЗЕНИТ!!!ЗЕНИТ!!!
Karabas_2011
Ярмоленко - лидер по количеству сыгранных матчей и забитых мячей
-------------------------
Молодец Ярмола, так держать, особенно в ворота зоопарка.
alessandro13
приимечание = примечание
alessandro13
что позволяет на данный момент лидировать в турнирной таблице.
_____________________________________________________
"На данный момент" - очерь важное приимечание!
ys11mk
а в ворота Шахтера?))) молчал бы уже
StefanFiori
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
qclam
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил