0

Хуб СТЕВЕНС: «Отняли очки у сильного соперника»

Но пропущенный гол едва не спутал «Шальке» карты

Хуб Стевенс
Хюб Стевенс выглядел очень довольным. Ведь, выиграв у «Хоффенхайма» со счётом 3:1, «королевско-синие» одержали, в общем счёте, четвёртую победу подряд. Корреспондент сайта schalke04.ru записал отзывы шальковского коуча и наставника соперников Хольгера Станиславски, прозвучавшие на послематчевой пресс-конференции.

Хюб Стевенс: Я очень рад, что мы сумели отнять три очка у настолько сильной команды. Нам пришлось выложиться по полной, для того чтобы все очки остались в Гельзенкирхене. Я считаю, что мы играли продуманно и практически не позволяли сопернику организовывать контратаки. Единственным исключением был тот момент, когда мы пропустили гол. Но, когда на табло загорелись цифры 1:1, мы собрались духом, бросились в бой и должным образом ответили на пропущенный мяч. Никому нельзя забывать, что в настоящее время у нас очень насыщенный игровой график. А в этом матче Бундеслиги глазам болельщиков предстало яркое и выразительное зрелище.

Хольгер Станиславски: «Шалькеры» одержали заслуженную победу. Я и подумать не мог, что мы способны действовать настолько несконцентрировано. Мы постоянно делали неточные передачи и играли абсолютно нецелеустремлённо. Теперь нам предстоит подробнейшим образом разобрать эти 90 минут. В перерыве я обратился к своим игрокам. Я коротко и ясно описал, как, по моему мнению, прошла первая сорокапятиминутка. Затем я вышел из раздевалки, потому что у меня не было причин оставаться там дольше. К сожалению, мы действуем в последнее время очень нестабильно, и над этим нам предстоит ещё серьёзно поработать.