Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Первая лига
|
1454
0

Первая лига. Энергетик - ФК Одесса - 0:1 + ВИДЕО

Зрители увидели два удаления и гол Косырина

Первая лига. Энергетик - ФК Одесса - 0:1 + ВИДЕО

После провальной серии, когда в течении семи матчей одесситы набрали всего одно очко, в Бурштыне отступать им было уже некуда. И несмотря на кадровые проблемы, когда по различным причинам на поле не смогли выйти столпы команды Лавренцов, Опря и Д. Пархоменко, плюс в запасе в этом матче было всего шесть исполнителей, двое из которых ещё ни разу не играли в первой лиге, ФК «Одесса» собрал волю в кулак и одержал такую важную выездную победу.

Первая половина встречи прошла в среднем темпе и большим количеством голевых моментов не изобиловала. Тем не менее, значительный перевес во всех игровых факторах был на стороне одесского коллектива.

На старте поединка Константин Пархоменко из центра поля точной передачей на угол штрафной вывел под ударную позицию Косырина, но удар Александра с лёту в ближний угол ворот парировал голкипер. На 8-й минуте скоростная комбинация в «стеночку» на подступах к штрафной бурштынцев в исполнении Балабанова, Косырина и К.Пархоменко, завершилась точным пасом на Степанишина, который чуть неточно пробил с острого угла с 12-ти метровой дистанции. Через десять минут после скидки Косырина, стоявшего спиной к воротам, в касание «выстрелил» Балабанов - мяч с трудом зафиксировал Карпов.

«Энергетик» за весь матч у ворот Скрипника создал лишь один момент, который и случился на 30-й минуте. Яневич со «стандарта» с 35-ти метров навесил во вратарскую одесситов, там последовал удар головой и лишь после отскока от Зубкова голкипер одесситов с большим трудом завладел мячом.

Вся конструктивная игра хозяев сошла на нет, когда на 31-й минуте был удален их капитан Николай Лазорик, который после грубого нарушения в центре поля решил устроить профилактическую взбучку арбитру, а у того возьми и не выдержи нервы.

ФК «Одесса» максимально быстро воспользовался численным перевесом. На 35-й минуте последовало нарушение правил, на Поспелове, на подступах к штрафной и пока бурштынцы оспаривали решение арбитра, одесситы стремительно разыграли «стандарт» и «спартаковской стеночкой» К.Пархоменко - Балабанов - Косырин, Александр был выведен к воротам - удар с 8-ми метров точно над вратарём и 0:1.

После перерыва скорости возросли, а ФК «Одесса» доминировал уже всецело и безраздельно (шесть голевых моментов), не позволив хозяевам ничего создать в ответ.

На 50-й минуте Полтавец в завершении атаки от дальнего угла штрафной точно сбросил под удар К. Пархоменко, который пробил с 10-ти метров, но сфера прошла выше ворот. Через 8 минут Полтавец подхватил мяч в центральном круге и сыграв в «стеночку» с Косыриным точно пробил – вратарь на месте. На 61-й минуте Косырин вывел на удар Степанишина, который слёту ударил с 12-ти метров - голкипер в броске перевёл мяч на угловой. Следом, Руслан Зубков с левого фланга пробил сильно с 28-ми метров - мяч в полуметре пролетел над правой крестовиной. На 66-й минуте Степанишин по правому флангу прорвался почти к угловому флажку и прострелил в штрафную, откуда находившийся в одиночестве Косырин слёту нанес удар с 8-ми метров – рядом со штангой. На 78-й минуте Лобан справа навесил в район штрафной, Балабанов прострелил дальше на Косырина, который находился один перед вратарём. Первым касание Александр обработал мяч, а вторым попытался нанести удар, но получил повреждение в жесткой борьбе с Карповым. Ещё через четыре оборота стрелки К. Пархоменко передачей по центру сквозь строй защитников вывел Балабанова один на один, но мяч после удара с 8-ми метров пролетел в метре от боковой стойки ворот.

Как видим, голевых возможностей было достаточно, но провести второй гол наша команда так и не сумела.

На 74-й минуте футболисты «Энергетика», после падения игрока своей команды в одесской штрафной, настойчиво требовали пенальти, но это был лишь эпизод в тайме.

С перевесом в один мяч в пользу бело-синих так и завершился этот поединок.

Долгожданная победа ФК «Одесса», после более чем полуторамесячного перерыва, позволила слегка подправить турнирное положение. 

28.10.2011 18-й тур, 2-й круг, 21-го Чемпионата Украины по футболу-2011/12 

«ЭНЕРГЕТИК» Бурштын - ФК «ОДЕССА»- 0:1
Гол: Косырин (35). 

ФК «ЭНЕРГЕТИК» Бурштын: 32. Карпов, 6. Соколенко, 5. Лазорик (капитан), 17. М.Юрченко, 4. Гребинский, 2. Борышкевич (13. Цыпердюк, 65), 10. Долотко (24. Микуш, 56), 22. Януш (11. Семенина, 57), 8. А.Чернов, 7. Гордиенко (26. Зайка, 69), 3. Яневич.
ФК «ОДЕССА»: 89. Скрипник, 28. Билозор, 2. Поспелов, 3. С.Мельник, 11. Р.Зубков, 5. Полтавец (капитан), 9. К.Пархоменко, 18. Платунов (4. Лобан, 59), 7. Степанишин, 8. Балабанов, 10. Косырин (21. Булганин, 88).
Предупреждения: Долотко (6) - Билозор (24), Платунов (32), Поспелов (72), С.Мельник (87).
Удаления: Лазорик (31), Гребинский (86).



fcodessa.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы
Футбол | 18 апреля 2024, 05:51 3
Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы

Андрей дважды отразил пенальти и помог Реалу пройти Манчестер Сити в Лиге чемпионов

ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 19:37 0
ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити

Украинский вратарь выиграл серию пенальти в матче с «Манчестер Сити»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.