Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
639
0

Этическое землятрясение в Италии или сядем усе…

Ибрагимовича и Каннаваро обыскали, Липпи допросят, а Недвед уже собирается закончить карьеру

Продолжается скандал вокруг туринского Ювентуса. Как известно, руководство этого клуба обвиняется в организации целого ряда договорных матчей, только в прошлом сезоне при участии «Старой Синьоры» состоялось 12 таких поединков. Теперь туринскому клубу, ставшему недавно чемпионом страны, угрожает понижение в классе и лишение титула. Генеральный менеджер команды Лучано Моджи уже подал в отставку, а за сам клуб взялись серьезно, даже в домах футболистов Каннаварро и  Ибрагимовича был произведен обыск. Уже обнаружено существование в клубе «черной кассы» и тому подобных нехороших вещей. Не обнадеживает поклонников клуба и заявление новой главы итальянского правительства Романо Проди о том, что итальянскому футболу необходимо «этическое землетрясение».

В общем, Ювентусу не позавидуешь. И, пожалуй, правильно взялись за туринцев. Все же, темные дела в итальянском чемпионате творятся однозначно, и если даже лучший клуб страны подозревается в договорняках, то, что говорить обо всех остальных?

Любопытно, конечно, другое – неужели в договорняках могут быть замешаны лучшие футболисты мира, всяческие там Недведы, Трезеге и Дель Пьеро? Мы всегда думали, что договорняки – это занятие, присущее игрокам низших дивизионов, всяким там шепетовским «Темпам» и т.д. Неужто в нечестный футбол играют и суперзвезды? Вот как все запущено…

О реакции Ибрагимовича и Каннаваро, чьи дома были успешно обысканы, пока ничего неизвестно. А вот чешский полузащитник Павел Недвед заявил, что может закончить профессиональную карьеру, если Ювентус переведут в низший дивизион.

Кстати, дело дошло и до нынешнего главного тренера сборной Италии Марчелло Липпи. Его будут допрашивать в пятницу, правда, разговор пойдет о сынишке тренера, работавшего в некой международной агентской конторе GEA, тесно сотрудничавшей с Лучано Моджи. В общем, сядем усе…

P.S. В Италии есть богатые традиции на вышеуказанном поприще. Даже великий Паоло Росси провел определенно время за решеткой в темнице сырой, а затем вышел и стал лучшим бомбардиром сборной Италии, приведя скуадру адзурру к победе на ЧМ-82. Так что, возможно, посидеть будет полезно и нынешним ювентусовцам…

Кстати, всем ювененавистникам рекомендую заглянуть на сей сайт . Довольно забавно, если вы еще знаете итальянский, вдвойне…

Алексей Зеленин

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.