Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Трансферы
|
595
0

Андрей ГОЛОВАШ: "Воронин в любой момент может уйти. Но может и остаться"

Футбольная общественность страны оказалась в начале этой недели взбудоражена известием о том, что форвард "Байера" Андрей Воронин может сменить клуб

Вчера дозвониться до самого Воронина не удалось -он упорно не отвечал на звонки ни по одному из известных нам номеров. Поэтому по просьбе корреспондента, "СЭ", ситуацию прокомментировал менеджер игрока Андрей Головаш.

- Что же произошло на самом деле? Действительно все так серьезно, и ваш подопечный может в любой момент покинуть Леверкузен? - интересуюсь у собеседника первым делом.
- Не знаю, откуда появляются подобные слухи: дескать, Воронин чуть ли не продан, что он уже сейчас покидает "Байер". На самом деле, с руководством клуба и с главным тренером у Андрея нормальные отношения. Никто даже не обсуждал с ним возможность продажи в другую команду.

- То есть работой Воронина на протяжении года боссы "Байера" остались довольны?
- Конечно. И сейчас ведутся активные переговоры о том, чтобы Андреи остался в клубе и в следующем сезоне. Сами понимаете, в случае каких-либо трений эта информация сразу появилась бы в местной прессе на первых полосах (улыбается). Сейчас мы активно ведем переговоры с клубом о продолжении сотрудничества.

- И на какой стадии эти переговоры? "Байер" предложил более выгодные финансовые условия?
- Дело не только в деньгах... Существуют и другие важные факторы. На данный момент условия, предложенные "Байером", нам не по душе. В то же время есть предложения от других клубов, полностью нас устраивающие.

Однако "Байер" не хочет отпускать одного из своих ведущих игроков "за просто так" - его трансферная сумма довольно велика. Все зависит от развития переговоров с руководством команды. Если леверкузенский клуб не пойдет на наши условия, не исключаю, что Воронин покинет "Байер" еще до начала чемпионата мира. Но, в любом случае, Андрей не уйдет куда попало.

- Но ведь через год у него закончится контракт и он...
- ...Уйдет бесплатно. Это понимаем и мы, и руководители клуба. Ведь сейчас за него нужно платить деньги, а потом сами понимаете... Серьезные клубы готовы платить серьезные деньги. Нет, клубы не только немецкие. А вот из каких стран пока не расскажу: мы с Андреем будем выдавать информацию по мере ее поступления.

- Какой вариант лично вы считаете наиболее правильным? Воронин должен уйти сейчас или все-таки отложить свой переход?
- Думаю, он уйдет тогда, когда захочет этого сам. Когда это произойдет, я сказать не могу. Сейчас очень возможен вариант, что руководство "Байера" вообще не будет ставить вопрос о продаже Воронина, и он останется в клубе.

- То есть Андрей может остаться в клубе на тех же финансовых условиях?
- В любом случае, у него есть действующий контракт до конца следующего сезона. И он должен его отработать. Тем более сейчас Воронин является одним из самых высокооплачиваемых игроков клуба.

- Появилась информация, что Димитар Бербатов уже определился со своим будущим: в следующем сезоне будет защищать цвета английского "Тоттенхэма". В этом контексте как вы можете оценить трансферную политику "Байера"?
- Я не стану этого делать. Но скажу, что клуб все-таки вышел в Кубок УЕФА, который, кстати, вполне может выиграть. Так какой смысл уходить из команды, которая выдает стабильный результат? Кстати, по итогам второго круга "Байер" - лучшая команда Германии, которая может ставить перед собой самые высокие задачи...

Дмитрий ДОРОШЕНКО, Виктор ИВАНЧЕНКО, газ. "Спорт-Экспресс в Украине"

Динамо Киев от Шурика

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Как звездные партнеры поздравляли Лунина после безумного матча в ЛЧ
Футбол | 20 апреля 2024, 00:01 1
ВИДЕО. Как звездные партнеры поздравляли Лунина после безумного матча в ЛЧ

Украинский вратарь помог «галактикос» выйти в полуфинал

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 24
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.