Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 30 октября 2011, 19:40
20601
68

Заря – Волынь – 0:2 + ВИДЕО

Луцк продолжает победное шествие

| Обновлено 30 октября 2011, 19:40
20601
68
Заря – Волынь – 0:2 + ВИДЕО

Встреча «Зари» и «Волыни», ожидавшаяся из-за многих факторов очень напряжённой и бескомпромиссной, началась более чем непредсказуемо. Не прошло и пяти минут матча, как луганчане остались в меньшинстве, а Виталию Кварцяному пришлось производить замену вратаря. Атака «Зари» левым флангом с участием Хомченовского, Липартии и неожиданно действовавшего на острие атаки Цакича завершилась выходом один в один Липартии. Самый креативный футболист команды Анатолия Чанцева, не успевая к мячу, всё же пытался его достать, но вместо этого въехал ногой в лицо Романенко. Арбитр матча Игорь Ищенко, подбежав к месту столкновения и взглянув на состояние вратаря гостей, которого спустя несколько минут увезли со стадиона на автомобиле скорой помощи, без раздумий предъявил Липартии заслуженную красную карточку.

Такой поворот событий вполне естественно ввёл хозяев в некоторый ступор, но и лучане от полученного преимущества особой пользы в первом тайме также не извлекли. «Волынь» большую часть времени проводила на половине поля луганчан, однако опасные моменты создавала только после угловых. В середине тайма Виталий Кварцяный не побоялся сделать вторую замену, выпустив для усиления атаки лучшего бомбардира Премьер-лиги Майкона (на счету бразильца 10 из 14 голов «Волыни»). И Майкон, и Лопес, и Пичкур наносили хорошие удары по воротам «Зари», однако традиционно великолепно действовал Шуховцев. Был бессилен вратарь-ветеран хозяев после удара на 37-й минуте от Леандро, выигравшего подбор с углового, но мяч угодил в левую от голкипера стойку. «Заря» же всю первую половину матча думала исключительно о защите, и кроме бессмысленного удара Аддо, а также перспективного, но неиспользованного штрафного на последней минуте тайма, подопечные Анатолия Чанцева в атаке больше ничем не запомнились.

Второй тайм начался со стопроцентной возможности «Волыни» забить гол: после длинной передачи Майкон головой сбросил мяч Шарпару, который ворвался в штрафную и пробил метров с десяти – Шуховцев среагировал. Но этот эпизод тенденцией не стал – острые атаки лучан по-прежнему были не такими уж частыми. А вот травмы в поединке продолжались. В игровом эпизоде повреждение получил Шумахер, что вынудило Виталия Кварцяного более чем за полчаса до окончания матча проводить последнюю замену. У «Зари» Шуховцев, играя на выходе, коленом ударил в лицо Олейника, и молодого защитника луганчан унесли с поля на носилках. На правый фланг обороны у хозяев вышел Ярмаш, и всего через несколько минут именно из этой зоны «Заря» получила гол. Сначала лучане после атаки своим левым флангом заработали угловой, подача которого в исполнении Пичкура завершилась ударом головой Майкона – 0:1.

Пропустив, «Заря» встрепенулась, несколько раз обострив в игру в атаке, но до реальных угроз воротам Недилько дело не дошло. Был шанс после розыгрыша углового, когда Милько головой то ли пробил по воротам, то ли сбросил его партнёру, но так или иначе мяч прошёл возле стойки. У «Волыни» же была куда более выгодная возможность забить второй гол. В ходе контратаки с выходом «четыре в два» Лопес, замыкая прострел с правого фланга, невероятным образом не попал в пустые ворота с трёх метров. Завершал Лопес ударом и выход «три в одного» – также неточно. Несколько раз опасно бил Шарпар – Шуховцев играл надёжно. И всё же «Волынь» забила второй гол. После длинной передачи и необъяснимо пассивной игры Ярмаша, потерявшего линию обороны, сразу три футболиста оказались перед Шуховцевым, и вышедший на замену Бута без проблем попал в рамку – 0:2.

Победа команды Виталия Кварцяного, получившаяся очень убедительной, и даже в какой-то степени лёгкой. Единственное, о чём сейчас может беспокоиться «Волынь» – о здоровье Романенко. А вот дела «Зари» не очень хороши. При всём уважении к команде Анатолия Чанцева, даже удаление Липартии и череда травм не могут служить оправданием откровенно безликой игры. Тем более что буквально в среду «Волынь» в матче с «Днепром» сумела триумфально выйти из куда более сложной ситуации, проявив характер, тогда как «Заря» даже не смогла хотя бы раз достойно пробить по воротам гостей. Оттого скандирование трибун «Чанцев, уходи!» выглядело уже привычным явлением.

Артем ЦЫГАНЕНКО

«Заря» – «Волынь» – 0:2

«Заря»: Шуховцев, М. Иг. Белый, Аддо, Тесак, Олейник (Ярмаш, 61), Каменюка, Милько, Семененко, Цакич (Силюк, 70), Хомченовский, Липартия
«Волынь»: Романенко (Недилько, 8), Симинин, Масло, Шиков, Леандро, Гобер, Стеванович (Майкон, 22), Пичкур, Де Фрейтас, Шарпар, Шумахер (Бута, 58)
Арбитр: Игорь Ищенко (Киев)
Голы: Майкон (65), Бута (94).
Предупреждение: Семененко (84).
Удаление: Липартия (5)

Удары (в створ): 2 (0) – 17 (13).
Угловые: 6 – 7.
Офсайды: 3 – 3.

Зрителей: 4.500
Оценка поля: 3
Честная игра: 7,000 - 8,250.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

Удаление Липартии


0:1.Майкон


0:2.Бута

События матча

90’ +5
ГОЛ !
Гол из 28-го сектора забил Корнел Бута(Волынь). Контратака гостей, Гобер сделал передачу, и Бута расстрелял ворота.
66’
ГОЛ !
Гол из 37-го сектора забил Оливейра Майкон(Волынь) головой пробив после подачи углового.
5’
Джаба Липартия(Заря) получает красную карточку. При столкновении в 38 секторе грубо въехал в Романенко. Ищенко принял решение удалить игрока Зари.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 68
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
My3uKaHT
Молоток хлопець...поважаю )
JoseCalderon17
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
maxys
Как Луганчанин, болею конечно за Зарю. Удаление по делу. Жаль Романенко, надеюсь с ним все в порядке. А такой бездарной игры в исполнени Зари я уже давно не видел. В 1-й лиге и то более осмысленно мяч катают. Ни одного удара в створ. ПОЗОР. За что деньги получаем? Шухавцев, как всегда единственный отработал свой хлеб.
sergiy1974
Здравствуйте! Предлагаю Вам очень класную букмекерскую контору «Мир ставок» где предлагаются очень класные коефициенты на различные матчи ,бонусные програмы,бонусы при первой регистрации. Можна зарабатывать,Желаю удачи!!!!! http://client.mirstavok.com/auth/register?ref=145337
sergiy1974
Здравствуйте! Предлагаю Вам роботу в сети интернет как дополнительный доход сайт-опросник, это конечно не 1000$ в месяц, но стабильный заработок при уделении 10 минут в день (у меня получается 200-300грн/месяц). От Вас ни каких вложений не требуется. Каждый день к просмотру доступно до 30-40х заданий . Ваша задача просмотреть 20c. Виплата денег моментально от 2 руб.Если есть желание попробовать - регистрируйтесь. Желаю удачи! http://www.SEOsprint.net/?ref=143957
sergiy1974
сайт-где можна сыграть в простую игру”как сапер или камикадзе”, это конечно не 10000$ в месяц, но стабильный заработок в день (у меня получается 6000-8000руб/месяц). Виплата денег моментально.Если есть желание попробовать - регистрируйтесь. Можно Зарабатывать Намного Больше, К Тому Же Абсолютно Легально! Желаю удачи! http://igrun.com/?57967 конкурс игроков …выграш 110$ на выграш и на програш начисляется бонус от 11 до 22% супер для игроков!!!!!!
YURIY174
Бандера - національний герой України І той хто прочитав хоча б тоненьку книжку з історії в тому не буде сумніватися. Завдяки йому УПА і існує сьогоднішня українська держава. А "Волинь" виграла цілком заслужено, якби завжди було фінансування відповідне, то і результати були б високі.
fedd1979
"Волинь" у цьому сезоні уже декілька матчів грала з вилученням (причому ще у першому таймі вилучали у більшості випадків). Але боролася і такої блідої гри, як "Зоря" не показувала... "Зоря" сьогодені ДУЖЕ слабко виглядала, і я сумніваюсь, що рівні склади щось би змінили. Тим паче, що "Волинь" набирає ходи (а ось Майкон - навпаки не у формі, парадокс...)
aleksandrshin
Возможно так оно и есть
Ra_vlyk
Ооо! респєкт!
Ivanpg
Волынь 7 : 1 Ильичевец
Волынь 1 : 0 Арсенал К
Волынь 3 : 2 Днепр Дн
Заря 0 : 2 Волынь = закономірний результат.
При тому, що Оливейра Майкон (Волынь) 11 Голів і перше місце бомбардира УПЛ.
Беру за основу останні матчі.
Матч з Карпатами не рахую. Там суддя готовив Волинь до гри з Динамо.
А те що Волинь не обігрує Шахтар 3-0, або Ворсклу, так вибачте вони лідери. Завдання лідерів обігрувати такі команди як Волинь. А Волиняки мусять обігрувати такі команди як Зоря в (пробачте)двічі більшим рахунком.
Треба мати в арсеналі: мастерство, характер або фарт. У Волині мастерства поки кіт на плакав, але характер дай дорогу. У Зорі нажать поки що гниле поле. Хороший воротар Зорі справжній роботяга. Витянув гру команди.
igorvt
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
aleksandrshin
Шахтер 5:1 Волынь
Волынь 0:2 Металлург Д
Ворскла 3:1 Волынь
Волынь 0:2 Карпаты
И че?
xaoc333
Нам Заваров нужен.
AndreyTT11
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
cempion2011
Ну и сколько же?
volunyak
Удары (в створ): 2 (0) – 17 (13).
ніпанятна
igorvt
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
igorvt
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил