Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
880
0

ОТКРЫТОЕ ОБРАЩЕНИЕ БОЛЕЛЬЩИКОВ ФК "ЗАРЯ" ЛУГАНСК

к руководству Луганской области, г.Луганска, народным депутатам, политическим партиям и руководителям промышленных предприятий Луганской области

Мы, болельщики футбольной команды "ЗАРЯ" Луганск, обращаемся к Вам, руководству области и города, депутатам всех уровней, руководителям промышленных предприятий, с просьбой — разобраться в кризисной ситуации, сложившейся в нашей любимой команде, и помочь её разрешить.

Луганск всегда славился своими богатыми футбольными традициями. Луганская земля щедра на футбольные таланты. "ЗАРЯ", это гордость всего Луганского края, символ его спортивных достижений. Самые громкие победы "ЗАРИ" остались в далеких 70-х годах 20-го века. Болельщики тяжело переживали упадок "ЗАРИ" конца прошлого — начала этого столетий. Последние два года, "ЗАРЯ" переживает ренессанс. Возрождение былых традиций связано с приходом в клуб, на тренерский пост Юрия Григориевича Коваля, под руководством которого "ЗАРЯ" в этом сезоне, практически обеспечила себе выход в высшую лигу Украинского футбола. Каждый домашний матч "ЗАРИ" становится праздником для тысяч простых людей, для многих единственной отдушиной в наше тяжелое время. Игра "ЗАРИ" радует и объединяет людей различных поколений и социальных групп.

Однако болельщики далеки от эйфории. Информация, поступающая из клуба, шокирует: помимо прочего, отсутствует надлежащее финансирование, несколько месяцев игрокам и работникам футбольного клуба не выплачивается заработная плата и премиальные, клуб имеет огромные долги перед коммунальными службами. Очевидно, что президент ФК «Заря» Валерий Пантелеевич Шпичка не справляется со своими непосредственными обязанностями

Попытка бывшего председателя ОГА Москаля разобраться в сложившейся ситуации и помочь клубу в возможной смене руководства, ни к чему не привела. Выяснилось лишь, что все (!!!) акции клуба, находятся в собственности друга президента клуба, не имеющего к команде никакого отношения.

До настоящего времени, общественности и болельщикам не было предоставлено какой-либо информации о том, каким образом акции клуба оказались в руках сомнительной личности, не имеющей ни финансовых возможностей, ни морального права, распоряжаться гордостью всей области.

В средствах массовой информации появилась информация о требованиях В. Шпички об уплате ему огромной суммы денег, взамен на оставление своей должности, а также другие нелицеприятные факты.

Мы болельщики команды, просим Вас, представителей власти, людей, избранных народом для представительства его интересов, руководителей промышленных предприятий области, предпринять все возможные, предусмотренные законом меры, для спасения "ЗАРИ", передачи акций клуба в достойные руки и оказания незамедлительной финансовой поддержки команде.

Не дайте исчезнуть "ЗАРЕ" с футбольного небосклона, а Луганску с футбольной карты Украины.

С искренней надеждой на понимание, поддержку и принятие незамедлительных действенных мер во спасение команды,
Болельщики ФК "ЗАРЯ".

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Арсенал – Челси. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
Футбол | 23 апреля 2024, 17:55 6
Арсенал – Челси. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует интересный поединок в АПЛ

Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки
Футбол | 23 апреля 2024, 06:30 30
Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки

Горняки могут выйти напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.