2115
5

Ижсталь – Донбасс – 0:2

Чемпион Украины – лидер Западной конференции Высшей Хоккейной Лиги России

Сегодня в столице Удмуртской республики Ижевск состоялась игра Высшей хоккейной лиги России, в которой местная «Ижсталь» принимала чемпиона Украины – донецкий «Донбасс». Счет 2:0 в пользу украинского клуба. Дончане провели игру уверенно – строго в обороне и агрессивно в атаке. Исход поединка был решен буквально за одну минуту в середине второго периода, когда Денис Кочетков и Александр Матерухин за 28 секунд забросили две шайбы.

Донецкий клуб на мажорной ноте завершил очередную выездную серию, набрав в ВХЛ 35 очков после 17 игр, и вышел на первое место в Западной конференции! Стоит еще отметить, что это третья игра ВХЛ, в которой дончане не пропустили ни одной шайбы в свои ворота. Второй «сухарь» на счету вратаря «Донбасса» Евгения Царегородцева, имеющего лучший коэффициент надежности среди голкиперов ВХЛ.

Официальный сайт ХК «Донбасс»

Ижсталь – Донбасс – 0:2 (0:0, 0:2, 0:0)

Шайбы: 0:1 Д.Кочетков (30:51 – больш.), 0:2 Матерухин (Шафаренко, Васильев, 31:19).

Ижсталь: Полукеев, Загитов – Перевозчиков, Холодков – Яковлев – С.Кочетков, Кощеев – Медведев, Полюдов – Абрамов – Давлетов, Парфирьев – Кочнев, Нечаев – Васильев – Ларионов, Маслов – Глебов, Буренин – Кривуля – Пойлов.

Донбасс: Царегородцев, Люткевич – Малевич, Пискунов – Белухин – Журун, Егин – Дыдыкин, Д.Кочетков – Шафаренко – Варламов, Дубровин – Есипов, Матерухин – Боровков – А.Васильев, Исаенко, Шагов, Гладских.

Судьи: Гамалей (Москва), Бестужев (Казань), Габдрахманов (Нижнекамск).

28 октября. Ижевск. ЛД «Ижсталь».

Броски: 29 (11+8+10) – 36 (14+16+6).

Вбрасывания: 27 (7+6+14) – 26 (8+12+6).

Штраф: 24 (0+8+16) – 16 (2+2+12).

Другие матчи ВХЛ:

27 октября. Зауралье – Лада – 4:1.

28 октября. Торос – Казцинк-Торпедо – 4:1, Ариада-Акпарс – ХК Рязань – 3:3, булл. 0:1.