Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
1676
0

Менеджмент Челси: «Мы не считаем результат катастрофическим»

Основная масса акционеров и болельщиков допускают, что однажды им придется покинуть «Стэмфорд Бридж»

Менеджмент Челси: «Мы не считаем результат катастрофическим»
Стэмфорд Бридж
Брюс Бак и Рон Гурлэй считают, что процесс переговоров, который предшествовал голосованию, состоявшемуся в четверг, привел к важному консенсусу по двум вопросам относительно развития стадиона и выявил основные опасения акционеров.

Председатель и исполнительный директор отвечали на вопросы акционеров в течение трех с половиной часов на общем собрании CPO, которое закончилось голосованием, 61,6% голосующих поддержали предложение клуба, но, поскольку было необходимо 75% голосов, предложение принято не было.

После голосования Бак сказал:

«Если посмотреть на результат собрания, конечно, мы разочарованы, но есть и несколько положительных моментов».

«Во время обсуждений в последние три недели мы убедились, что основная масса акционеров и болельщиков допускают, что однажды придется покинуть «Бридж». Они не пытаются остаться на «Бридже» любой ценой, забыв о том, что происходит с клубом».

«Этот важный порог мы переступили. Еще одним важным достижением стало то, что армия болельщиков из тех, кто признает, что однажды придется покинуть «Бридж», понимает, что «Эрлз Корт» не единственное место, которое может стать площадкой для нового стадиона. Для нас это очень важно».

«Мне кажется, что СРО беспокоят две вещи, которые помешали достичь необходимых 75% голосов, это, во-первых, что будет после 2020 года, и во-вторых, что будет, если что-то случится с мистером Абрамовичем. Думаю, это те вопросы, в которых нам не удалось их убедить».

«Это несколько отбросило нас назад, — говорит Бак. — Но мы вовсе не планировали переезжать завтра. Мы не знаем, затронет ли это наши переговоры относительно нового участка земли. Узнаем, когда будем вести переговоры»

Гурлэй добавил: «В настоящее время переговоры не ведутся»,

«Мы, конечно, расстроены, но это не меняет наш бизнес-план. Условия финансового «фэр-плей» довлеют над нами, и если бы мы начали действовать завтра, то переехали бы только через пять, шесть, семь лет».

«У нас есть свой бизнес-план и он очень хорошо работает. Мы все еще ищем партнеров, которые пожелают выкупить название стадиона, и нам надо продолжать в том же духе и снова вернуться к вопросу стадиона в будущем, мы должны выработать нашу стратегию».
«Во время собрания ко мне подходили люди, которые говорили, что переезд в будущем будет правильным для клуба. Единственное, что их беспокоит, это механизм и тактические решения. Нам сейчас нужно время, чтобы все обдумать и обсудить еще раз с владельцем, и решить, что делать дальше».

Отвечая на комментарий одного из выступавших по поводу «стены славы» на новом стадионе, где будут акционеры CPO, поддержавшие предложение, Бак сказал:

«Чего мы хотели, так это то, чтобы у болельщиков была возможность проголосовать за предложение. Мы не приплетали сюда финансовую часть, потому что не считаем, что акции скупались ради извлечения выгоды. Мы просто хотели сделать все честно и разумно, это был один из вариантов. Я знаю, что над этим посмеивались, мне жаль, я очень расстроен из-за этого, но мы честно сделали предложение».

«Мы изначально знали, что на собрании будут бурлить эмоции, потому что это очень щепетильный вопрос, и в плане диалога все прошло хорошо».

«За эти три недели до голосования мы подверглись нескольким нападкам, и мы очень расстроены, но этим нападкам подвергались не только мы, но и директора СРО, независимо от того, что говорили люди на собрании. Я думаю, они действовали безупречно честно, мы тоже старались быть справедливыми и честными».

«Иногда нас расстраивали их решения, но мы признаем тот факт, что директора СРО пытались быть справедливыми, и оставили решение на усмотрение акционеров».

«Не стоит нападать на них, памятуя о том, что они все это время делали для СРО, мне не очень понравились высказывания на Twitter, Facebook и других сайтах, но таких было мало».

«Мы не считаем результат катастрофическим», — сказал председатель.

«Надо помнить, что 61,6% акционеров поддержали нас. Как я уже сказал, есть два момента, которые нам помешали. Мы все любим ФК «Челси» и будем двигаться вперед и побеждать вместе».

chelsea-fc.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Серия А обеспечила себе 5 мест в Лиге чемпионов на следующий сезон
Футбол | 19 апреля 2024, 07:23 3
Серия А обеспечила себе 5 мест в Лиге чемпионов на следующий сезон

Италия точно не опустится ниже второго места по итогам сезона

Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду
Футбол | 18 апреля 2024, 12:44 1
Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду

Тренер вратарей «Реала» считал, что не прыгать стоит только в одном случае из трех возможных

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.