Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
1438
1

Комапаньон-Нафтогаз – Донбасс – 4:4, булл. 0:1

Все решилось в серии буллитов

Комапаньон-Нафтогаз – Донбасс – 4:4, булл. 0:1

Матч в Киеве получился очень напряженным – дончане владели преимуществом две 20-минутки, и воплотили его в три гола. Однако в третьем периоде киевляне заметно прибавили, и сумели сравнять счет.

Тем не менее, в серии послематчевых бросков команда Олега Микульчика вырвала победу – двумя точными бросками отличился Роман Долгих. Таким образом, «Донбасс-2» сумел набрать два очка. В следующем поединке чемпионата ВХЛ 30 октября дончане сыграют в Харькове против местных «Акул». Начало матча в 17.00.

Олег Микульчик, главный тренер «Донбасса-2»:

- Не использовали свои хорошие моменты. Грубейшие ошибки в обороне в конце матча позволили сопернику почувствовать  себя уверенно. В «Компаньоне» ведь тоже играет много опытных ребят, которых я знаю. Они не прощают таких грубых ошибок. У наших защитников появилась какая-то неуверенность перед мощными нападающими. Такая же проблема была и в прошлой игре с «Соколом». Хорошо, что сегодня так все закончилось.

Время еще есть до плей-офф – будем анализировать, и исправлять ошибки. Мы тренера еще новые в «Донбассе», и понимаем, что надо на все игры настраиваться и стараться выигрывать, но а «Сокол» в прошлом матче нам указал на те ошибки, над которыми нам надо работать. Мы, конечно, хотели выиграть, и может хорошо, что проиграли «Соколу» позавчера, и теперь знаем какие у нас сейчас проблемы в обороне и атаке. Вот и сегодня игра была хорошая, понравилась, но в конце поединка с командой что-то произошло. Не хочется ругать, кричать, хотя на скамейке запасных эмоции переполняли нас. Мы спокойно обсудим все с ребятами и устраним недостатки в нашей игре. Главное, что игру мы показали сегодня хорошую, но единственное, что не смогли – выдержать в концовке матча навал соперника. Но, хоккей – это игра, в которой может произойти всякое.

Конечно, надо отдать должное и сопернику – они сыграли в конце третьего периода очень хорошо.

Официальный сайт ХК «Донбасс»

Компаньон-Нафтогаз – Донбасс – 4:5 Б (0:1, 0:2, 4:1, 0:0, 0:1)

Шайбы: 0:1 Бондарев (Долгих, Исхаков, 01:02 – болш.), 0:2 Никульников (Аникеев, Страхов, 21:57), 0:3 Р.Благой (Исхаков, 35:21), 1:3 Пономарев (Есаулов, Титовец, 44:14 – болш.), 1:4 Бондарев (Куликов, Долгих, 52:32 – болш.), 2:4 Есаулов (Пономарев, Войцеховский, 55:40 – болш.), 3:4 Чумак (Шаритон, Самойленко, 56:34), 4:4 Войцеховский (Есаулов, Шаритон, 57:54 – болш.).

Решающий буллит: Долгих.

Другие матчи ПХЛ:

26 октября. Гайдамаки – Львы – 5:6, Беркут – Белый Барс – 7:2.

27 октября. Сокол – Харьковские Акулы – 4:3.

Положение команд. 1. Сокол – 42 (14) 2. Беркут – 29 (14) 3. Донбасс – 28 (13) 4. Львы – 22 (14) 5. Харьковские Акулы – 18 (14) 6. Компаньон-Нафтогаз – 16 (14) 7. Белый Барс – 7 (14) 8. Гайдамаки – 3 (14).

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
terentyev2010
А игра-то хорошая была!!! Вёл "Донбасс" по ходу игры 3:0, но "Компы" молодцы! Сумели поднажать! Четвёртую шайбу вообще забили при игре "6 на 4", играя с пустыми воротами! Не хватало, конечно же, "Компаньону" Караульщука, это чувствовалось. Теперь интересно посмотреть на "Донбасс" против "Акул", которые чуть не обыграли "Сокол"! Думается, там жаркая игра будет (учитывая специфическую площадку в ТРЦ "Дафи").