Радванська обыгрывает Звонареву в Стамбуле

Россиянка покидает Итоговый турнир года WTA

1372
6
Шестая ракетка мира 27-летняя россиянка Вера Звонарёва в своём третьем матче на турнире в Стамбуле уступила 22-летней польке Агнешке Радваньской. Во встрече с восьмым номером рейтинга WTA москвичка уступила со счётом 6/1, 2/6, 5/7.

Звонарёва уверенно выиграла первую партию, сделав три брейка, однако уступила во второй, позволив сопернице сравнять счёт. В решающем сете соперницы часто проигрывали геймы на своих подачах. При счёте 5/3 Звонарёва имела два матчбола подряд, а затем и ещё один, но не сумев реализовать их, окончательно упустила инициативу и проиграла четыре гейма кряду.

Всего за матч соперницы сделали по семь брейков. Звонарёва четыре раза подала навылет и допустила семь двойных ошибок. Радваньска за 2 часа 26 минут допустила одну двойную и сделала один эйс.

После этой победы Радваньска увеличила отрыв в личных встречах с Верой - 4:2, а также лишила её шансов на выход в полуфинал.