Квитова обыгрывает Возняцки и выходит в полуфинал

Каро рискует вылететь из Итогового турнира года в первом же круге

1313
1

Третья ракетка мира 21-летняя чешка Петра Квитова в своём втором матче на Итоговом чемпионате WTA в турецком городе Стамбул взяла верх над лидером мирового рейтинга, своей ровесницей Каролин Возняцки из Дании. Счёт матча - 6/4, 6/2.

Квитова сделала брейк в первом же гейме стартовой партии, что позволило ей уверенно довести сет до победы. Во второй партии Квитовой удалось сделать два брейка. Отметим, что за матч Возняцки не заработала ни одного брейк-пойнта. На её счету две двойных ошибки и ни одного эйса. Чешка семь раз подала навылет, допустив на одну двойную больше соперницы. Матч продолжался 1 час 24 минуты.

Благодаря этой победе Квитова сократила отставание от датчанки в личных встречах, и проигрывает теперь 2:3. Таким образом Петра одержала уже свою вторую победу в рамках Красной группы и обеспечила себе выход в полуфинал. Возняцки сохраняет теоретические шансы на продолжение борьбы на турнире, несмотря на одну победу в трёх матчах.