Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Другие новости
|
1357
0

Дмитрий ХОМЧЕНОВСКИЙ: «Нам некуда было деваться»

Игра против ПФК «Сумы» далась луганской «Заре» нелегко

Дмитрий ХОМЧЕНОВСКИЙ: «Нам некуда было деваться»
Дмитрий Хомченовский
Полузащитник луганской «Зари» Дмитрий Хомченовский ответил на несколько вопросов корреспондента пресс-служба клуба после кубкового матча с ПФК «Сумы»:

- Эта игра далась нам нелегко. Мы пропустили быстрый гол, и какое-то время нам пришлось находиться в роли отыгрывающихся. Хорошо, что удалось сравнять счёт ещё до перерыва. Скажу так же, что тяжело наблюдать за игрой со скамейки запасных. Хотелось поскорее влиться в игру.

- Замечу, что твой выход на поле во втором тайме заметно оживил нашу игру.
- Мне приятно, что смог помочь команде. Нам некуда было деваться, нужно было решать исход игры в основное время, поэтому не только я, но и все ребята заиграли активнее. Мы понимала весь уровень ответственности, кроме того, просто обязаны были реабилитироваться перед болельщиками за поражение от киевского «Динамо».

- К слову сказать, успела команда восстановиться психологически после крупного поражения от «Динамо»?
- Конечно, тяжело забыть такую игру, но это футбол. Каждая игра это своеобразный трамплин, пройдя который не стоит останавливаться, а нужно идти вперёд. Мы стараемся скорее забыть тот матч и настраиваться на другие поединки.

- Все мысли теперь об игре с «Волынью»?
- Безусловно. Нам очки нужны как воздух и в домашней игре мы постараемся их взять. Тем более у них был очень сложный кубковый поединок с «Днепром», большую часть которого «Волынь» провела в меньшинстве, и в котором было дополнительное время. Это может пойти нам на руку. В любом случае могу сказать точно – мы будем играть только на победу.

Пресс-служба ФК «Заря»
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Дубль украинца. Жирона одержала победу в дерби Каталонии
Футбол | 17 января 2026, 00:03 48
Дубль украинца. Жирона одержала победу в дерби Каталонии

Матч против Эспаньола завершился со счетом 2:0

Зинченко – ужасен. Почему отношение к украинцу в Ноттингеме несправедливо
Футбол | 16 января 2026, 15:53 49
Зинченко – ужасен. Почему отношение к украинцу в Ноттингеме несправедливо

В СМИ уже в открытую поговаривают о скором уходе Александра из стана «лесников»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.