Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
603
0

Александр Зотов: "Не скрываю желания попробовать свои силы в "Черноморце"

Обратный маршрут Александра Зотова

Пока активнее всех на трансферном рынке ведут себя донетчане.

Похоже, нынешнее лето обещает стать одним из самых горячих на внутреннем трансферном рынке. Еще до завершения 15-го чемпионата стало известно, что донетчанин Ткаченко и харьковчанин Кучер пополнили ряды донецкого "Шахтера" и теперь имеют все шансы сыграть в Лиге чемпионов. Не намерен отставать от горняков и другой участник еврокубков -- одесский "Черноморец". Первым летним приобретением "моряков", по всей видимости, станет опытнейший Александр ЗОТОВ.

31-летний полузащитник, долгое время капитанствовавший в донецком "Металлурге", зимой неожиданно был сослан в "дубль", где и провел вторую часть чемпионата.

-- Вопрос с моим переходом в "Черноморец" пока находится на уровне устной договоренности, -- говорит Зотов. -- У меня действующий контракт с "Металлургом", который истекает только через два месяца и никаких предварительных соглашений с одесситами я не подписывал. В то же время не скрываю желания попробовать свои силы в "Черноморце". Возможно, в конце этой недели все прояснится.

-- Кто из представителей одесского клуба вел с вами переговоры?

-- Семен Альтман. К слову, то обстоятельство, что именно этот специалист возглавляет "Черноморец", для меня также немаловажно. Я уже имею опыт совместной работы с Семеном Иосифовичем, и от того периода у меня осталась масса положительных воспоминаний.

-- Вторую часть чемпионата вы провели в "дубле". За это время форму не растеряли?

-- Конечно, чтобы восстановить былые кондиции, мне придется здорово поработать, но, уверяю, я готов к этому.

-- Другие варианты трудоустройства рассматривали?

-- Были предложения из России, но они были очень расплывчатыми и ни во что конкретное так и не перешли.

Уходом Зотова и Ткаченко кадровые пертурбации в "Металлурге" вряд ли ограничатся. Вовсю муссируются слухи, что исполняющего обязанности главного тренера Степана Матвиива сменит иностранный специалист.

-- Сложно сказать, будут ли перемены в клубе кардинальными, но то, что они будут, -- однозначно, -- считает спортивный директор донецкого "Металлурга" Вардан ИСРАЕЛЯН. -- Что касается главного тренера, то я пока не могу назвать его фамилию. 5 июня команда выходит из отпуска, и, думаю, к тому времени что-то прояснится.

-- Акцент в трансферной политике будет сделан на приглашении отечественных футболистов или иностранцев?

-- Мы не собираемся искусственно ограничивать географию поисков для наших селекционеров, но приоритетным и в работе этой службы будут пожелания главного тренера.

-- Прокомментируйте, пожалуйста, возможный переход Зотова в "Черноморец".

-- У Александра 1 июля заканчивается контракт, в продлении которого мы не заинтересованы. Он абсолютно волен в выборе места дальнейшего продолжения карьеры.

-- Расстались вы и со своим ведущим футболистом -- Сергеем Ткаченко, который перебрался в "Шахтер"...

-- Действительно, Ткаченко для "Металлурга" являлся очень ценной фигурой, но, думаю, мы поступили правильно, предоставив Сергею возможность попробовать себя на более высоком уровне. Думаю, у него неплохие перспективы в "Шахтере".

Мнение

Вирт пока в ожидании

Юрий ВИРТ, как и Зотов, зимой также попал в немилость к руководству "Металлурга", но связывать свою судьбу с другим клубом голкипер пока не спешит.

-- Контракт с "Металлургом" у меня рассчитан еще на год, -- говорит он. -- Думаю, многое прояснится 5 июня, когда команда соберется вместе, ведь, как меня заверили руководители, вопрос по мне будет решать новый главный тренер. Я же сделаю все возможное, чтобы своей готовностью произвести на него хорошее впечатление.

Сергей СЫТНИК, "КОМАНДА"

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.