Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
1122
0

Флоран МАЛУДА: «В очередной раз мы играли вдесятером»

Игроков «Челси» удаляют едва ли не в каждом матче

Флоран МАЛУДА: «В очередной раз мы играли вдесятером»
Флоран Малуда
Капитан в матче в Ливерпуле Флоран Малуда считает, что мы недвусмысленно продемонстрировали свои амбиции на сезон, показав командный подход против «Эвертона» в среду.

В отсутствие ряда ключевых игроков Андре Виллаш-Боаш выдал повязку французу, который за четыре минуты до конца добавленного времени создал момент для победного гола, когда мяч после его удара вылетел прямо на Дэниэла Старриджа, который и забил, чтобы мы смогли выйти в четвертьфинал Кубка Лиги.

«Мы быстро работали с мячом в штрафной, я увидел небольшую лазейку, так что решил воспользоваться шансом. Вратарь отбил мяч, но Дэниэл Старридж почуял гол — и блистательно завершил комбинацию. Это была победа, так что мы очень счастливы», — говорит 31-летний футболист о победном мяче.

«Это замечательное чувство, когда все отдаешь игре, своим товарищам по команде, когда вклад делают все, кто выходит на замену, как Петр Чех, который спас ворота от пенальти, как Старридж, забивший гол. В этом виден дух команды — и он очень силен. Он показывает, как велики наши амбиции».

«В очередной раз мы играли вдесятером, но наш настрой и воля к победе были на высоте. Всегда сложно играть в меньшинстве, но мы не перестаем биться за победу, и мне кажется, мы отлично пасовали и создавали массу шансов».

Медаль Кубка Лиги — единственная местная награда, что отсутствует у Малуда, и хотя это не первостепенный приоритет, было бы полезно выиграть ее в середине сезона, чтобы упрочить уверенность в себе в АПЛ.

«Разумеется, мы хотим победить, поскольку мы чувствуем: если победим в феврале, это может стать началом грандиозного финала сезона».

«Наш приоритет — лига. Надо хорошо начать, но надо и хорошо закончить. Сейчас мы подходим к периоду, когда будет уже очень много игр — и когда каждое очко важно. Но мы обязаны оставаться спокойными, в том числе и в матче с „Арсеналом“ в выходные. После победы в этой игре мы сможем ожидать многого и от оставшейся части кампании».


Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тренер Жироны признался, сможет ли Цыганков сыграть в следующем матче
Футбол | 25 апреля 2024, 16:17 1
Тренер Жироны признался, сможет ли Цыганков сыграть в следующем матче

Украинский хавбек готовится принять участие в игре против «Лас-Пальмаса»

Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете
Теннис | 25 апреля 2024, 16:22 15
Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете

Даяна чудесным образом сумела переиграть Эмилиану Аранго в Мадриде

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.