Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 25 октября 2021, 20:50
2120
1

Суперлига. Донецк добывает вторую победу кряду

На домашнем паркете подопечные Обрадовича разобрались с львовской «Политехникой»

| Обновлено 25 октября 2021, 20:50
2120
1
Суперлига. Донецк добывает вторую победу кряду

После вчерашней победы над БК Киев, донецкий баскетбольный клуб уже сегодня принимал в родных стенах другого представителя украинской Суперлиги – львовскую «Политехнику». Оставался открытым вопрос, смогут ли подопечные Обрадовича после вчерашнего непростого противостояние со столичными баскетболистами, сыграть на должном уровне. По-прежнему вне заявки «тигров» находился Авдалович, гости же в Донецк приехали без травмированных Панченко и Уоллеса. Начали встречу соперники не очень уверенно. «Размочить» нули на табло, спустя минуту игрового времени, смог в проходе Майкл Ли, которого в последующем поддержали партнёры по команде Пустозвонов и Липовый, доведя преимущество БК Донецк до 6:0. Несмотря на этот рывок, подопечным Воронина удалось сначала сократить разницу, а затем и вывести «политехников» вперёд. После результативного попадания из-за дуги от Зивчевича счёт стал 6:7. Равная борьба велась на протяжении всей первой четверти, поэтому ни одному из соперников никак не удавалось уйти в отрыв. Набранные в концовке четверти очки Чемякиным и Алфёровым позволили львовянам сравнять счёт – 18:18. Вторая четверть прошла в том же ключе, хотя более активно её начали именно баскетболисты «Политехники». Всё те же Алфёров и Чемякин, а также Ревзин, точно выстреливший из-за дуги, сделали счёт 20:25 в пользу своей команды и хозяева паркета оказались в роли догоняющих. Саша Обрадович вынужден был взять тайм-аут, для того чтобы внести коррективы в действия своих баскетболистов. После минутного совещания Донецк заметно прибавил в атаке. Особенной результативностью отличался Ли, американец не только неплохо атаковал из-под кольца, но и стабильно поражал кольцо со средней дистанции. В составе гостей активное противодействие оказывал Харрис, набранные очки которого до поры до времени удерживали «Галичину» на плаву. Под занавес десятиминутки точные трёхчоковые Ли и Карри подарили Донецку лидерство перед второй половиной – 40:38. Третья четверть оказалась полнейшим провалом для «Политехники». Гости полостью провалили противостояние под щитом. Раденович в трёхсекундной зоне очень легко разбирался с оппонентами и постепенно увеличивал преимущество своей команды. Кроме того, серба стабильно поддерживали результативными действиями Нельсон и Карри, поэтому постепенно становилось ясно, что претендовать на 2 очка гостям в этом противостоянии не приходится. Хозяева паркета спокойно и уверенно довели встречу до победы со счётом 88:75.



Евгений РЫБАЧЕНКО, Sport.ua

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Фаны Арсенала издевками проводили Зинченко на замену в игре с Астон Виллой
Футбол | 15 апреля 2024, 12:59 17
Фаны Арсенала издевками проводили Зинченко на замену в игре с Астон Виллой

Александр переживает непростые времена в лондонском клубе

Байер повторил невероятный рекорд Ювентуса для топ-5 лиг Европы
Футбол | 16 апреля 2024, 08:39 4
Байер повторил невероятный рекорд Ювентуса для топ-5 лиг Европы

Команда Хаби Алонсо находится на серии из 43 матчей без поражений

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Darinka
Была на матче Донецка с БК Киев,в котором землякам не хватало точности при пробитии штрафных,да и 3-очковыми бросками дончане не шибко блистали,постоянно пытались догнать "волков" по очкам,вплоть до последней 10-минутки.И...догнали и перегнали!!Славная была "охота на волков"!
Вчера из-за грандиёзного футбола не пошла на игру теперь со львятами;),но вижу,что наши и без меня справились!! Молодцы!Завтра "Черкаські мавпи" на очереди,надеюсь с таким же для них исходом,как и для отех 2-х заезжих в Донецк "хищников".
"Тигры" ишо голодные!!)