Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1192
0

Александр КУЛИКОВ: «Который матч забиваем очень мало»

Главный тренер «Донбасса» о различиях между хоккеем и футболом

Александр КУЛИКОВ: «Который матч забиваем очень мало»

Александр  Куликов, главный тренер ХК «Донбасс»:

- Во-первых, хочу поздравить команду соперника с победой. Хозяева показали приличный хоккей. Те ошибки, которые мы сделали, они реализовали. И в итоге довели игру до победы. Как бы мы не перестраивались, но забить ничего не смогли.

После последнего матча, когда мы играли в Альметьевске, предупреждали ребят, что это серьезная команда. Вообще, сейчас в высшей лиге нет проходных матчей. Где-то чуть-чуть не настроился и получил. Не могу сказать, что мы играли плохо – было желание, было стремление. Но с одним голом не выиграешь. Уже который матч забиваем очень мало. Это не футбол, где можно забить один гол и рассчитывать на успех. В хоккее, чтобы спокойно себя чувствовать, нужно забросить пять шайб. У нас с этим пока проблема.

- Ваш игрок Журун играл в маске, почему?

- У него недавно была травма – выбили зуб. Поэтому он играл в маске. Нужно некоторое время, чтобы все затянулось, заросло.

Ильнур Гизатуллин, главный тренер ХК «Ариада-Акпарс»:

- Спасибо соперникам за поздравления. Игра в целом понравилась. В первом периоде ребята вышли в каком-то оцепенении, и не смогли реализовать два момента «5 на 3». Потом подсказали ребятам, как играть во втором и третьем периоде. Команда раскованнее стала играть, даже перейдя из-за травм на три пятерки. Выдержали, и думаю, игра зрителям понравилась.

- Что вы сказали команде после первого периода? Команда изменилась.

- Что надо просто расслабиться, не нужно чувствовать себя как сжатая пружина. Не нужно бояться. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Лишь бы не было грубых ошибок, как в предыдущих встречах.

- Вы изменили тройки.

- Это больше связано с травмой – Зачупейко получил растяжение.

Официальный сайт ХК «Донбасс»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.