Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
|
958
1

Хуб СТЕВЕНС: «Кубок - это самый быстрый путь в Европу»

«Шальке» не собирается недооценивать соперника

Хуб СТЕВЕНС: «Кубок - это самый быстрый путь в Европу»
Хуб Стевенс
«Мы ни в коем случае не станем недооценивать соперника», - заявил Хуб Стевенс в преддверии матча второго круга розыгрыша Кубка ДФБ, в котором «кнаппены» в среду, 26 октября, в 19 часов, на выезде встретятся с представителями СК «Карлсруэ» из одноимённого города. 

В настоящее время клуб из региона Баден располагается во Второй Бундеслиге на 16-й строчке. Но главный тренер «королевско-синих» уверен, что ситуация в турнирной таблице – это не самое главное, ведь «Кубок диктует свои законы, и в этом многие команды не раз убеждались на своём собственном опыте».

Во время первого срока Стевенса на посту главного коуча «Шальке» гельзенкирхенский клуб целых два раза – в 2001 и 2002 году - выигрывал Кубок ДФБ. «Приятно вспомнить», - с удовольствием отметил Стевенс. Большинство игроков, выступающих за «Шальке» сегодня, тоже уже разок поднимали над головой этот почётный трофей, завоевав его пять месяцев назад на газоне берлинского «Олимпийского стадиона».

Став обладателями национального кубка, «кнаппены» получили путёвку в Лигу Европы. «Кубок - это самый быстрый путь в Европу, - сказал пятидесятисемилетний специалист. – И все должны это осознавать». Стевенс потребовал от своих подопечных проявить в матче такую же концентрацию, как и в недавнем матче в Леверкузене, который они со счётом 1:0 выиграли у местного «Байера». Нидерландский наставник отметил: «Всё было отлично. По сравнению с предыдущими поединками, уровень нашего футбола снова вырос. В таком духе нужно действовать и дальше. Мы должны и дальше прогрессировать».

По словам шальковского рулевого, если на арене «Вильдпаркштадиона» его питомцы проявят свои сильные стороны, то они обязательно выиграют. «Мы должны действовать целеустремлённо, быстро переходить от обороны к атаке и постоянно стремиться взять ворота соперника», - заявил Стевенс, напомнив, как дружина, выведенная на поле своим капитаном Бенедиктом Хёведесом, сумела забить победный гол в Леверкузене. «Высший класс. Хотя, с другой стороны, этот гол должен послужить и для нас примером того, что, когда владеешь мячом, не нужно, идя в атаку, действовать уж слишком рискованно».


Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
chekhovskyi
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил