Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
1047
0

Андре ВИЛЛАШ-БОАШ: «Наших ошибок можно было избежать»

Впереди у «Челси» очень непростые матчи

Андре ВИЛЛАШ-БОАШ: «Наших ошибок можно было избежать»
Андре Виллаш-Боаш
Перед игрой в среду в Мерсисайде Андре Виллаш-Боаш сообщил, что в очередной раз среди ответственных за желанную победу в Кубке Лиги будет молодежь. Он также рассуждает об ответе ФА на его комментарии относительно судейства в матче с «КПР» в воскресенье.

Состав

Тренер пока не открывает всех имен игроков, что отправятся на «Гудисон Парк», дабы тренер «Эвертона» Дэвид Мойес немного посомневался.

Рамирес точно останется в Кобхэме и будет в среду тренироваться с остальными оставшимися. Ожидается, что он вернется к субботнему матчу с «Арсеналом».

Рауль Мейрелеш не может играть, так как выступал за «Ливерпуль» в соревновании, у Фернандо Торреса дисквалификация закончилась, а вот у Дидье Дрогба и Жозе Босингвы как раз началась.

По поводу красной карточки Босингвы в матче с КПР апелляции не будет.

«Мы решили не подавать на апелляцию, поскольку это накладывает на нас риски его отсутствия в игре против Арсенала», — говорит Виллаш-Боаш.

«Поскольку изначально мы не планировали его участия в Кубке Лиги, мы будем использовать эту игру, дабы закрыть вопрос с дисквалификацией, и дело вовсе не в том, что мы удовлетворены обстоятельствами его удаления».

«Пусть даже при этом нарушении Джон Терри и не прикрывал товарища, но если рука Босингвы на майке Райт-Филлипса, то тогда и рука Райт-Филлипса на руке Босингвы тоже».

Виллаш-Боаш сообщил, что не уверен насчет выбора Джона Терри или других участников событий на «Лофтус Роуд». Хотя не может не принимать во внимание, что Терри в одной карточке от дисквалификации.

«Мы два дня провели в восстановительных тренировках, пока могу сказать, что настрой у всех верный. Понятно, что игроки не светятся от счастья после поражения, но у них все в норме для тренировок и игры».

«Наша задача — брать как можно больше трофеев, так что в ближайшей игре победа необходима, — добавляет тренер. — Если смотреть шире, то игра с „Арсеналом“ приходится после поражения в лиге, но и Кубок Лиги тоже нам очень важен. Мы продвигаем политику использования максимального числа молодежи в этом турнире, а потому в этом русле и продолжим, а заодно попытаемся победить».

Про матч с «Эвертоном»

«Дэвид Мойес выставил сильный состав в Кубке Лиги с Вест Бромом, то есть ему этот турнир важен», — говорит Виллаш-Боаш о второй встрече с «Эвертоном» за четыре матча (первая была победа 3:1 дома в лиге).

«Команда очевидно прогрессировала вплоть до мерсисайдского дерби, где ей просто не повезло играть с 10-ю футболистами».

«Дома в лиге мы одержали отличную победу, от которой получили колоссальное удовлетворение, но мы обязаны держать в уме и великолепную победу противника над Фулхэмом в выходные (возможно, они даже сами такого не ожидали после промаха Бобби Заморы). И это будет серьезным стимулом в предстоящей игре».

«Этот противник всегда отлично организован и готов удивлять, так что для обоих клубов встреча будет важной».

Другие новости

ФА попросила Виллаша-Боаша разъяснить свои комментарии по поводу судейства Криса Фоя после матча с «КПР». Наш тренер, отсмотрев матч еще раз с тех пор, не отказывается от своих слов.

«Я еще раз подтвержу, что к командам применялись различные критерии. Поэтому я и считаю совершенно несправедливыми решения судей. Если ты выбираешь какой-либо путь, ты должен придерживаться его до конца игры».

«Я дал понять, что с 11-ю игроками мы бы очевидно сыграли лучше, я также признаю, что были и наши ошибки, которых можно было бы избежать. И все же я все равно считаю, что это был день разочарования в Крисе Фое, то есть я настаиваю на своих словах».

«Я вполне держал себя в руках, чтобы подобрать правильные слова и не сомневаться в честности судьи. Суть в том, что футбол вообще оценивается людьми, но то, каким именно образом происходит оценка, играет важнейшую роль».

«Стилистика, в которой он присудил сомнительный пенальти на 10-й минуте, не соответствовала стилистике, в которой он работал с другой командой. Именно это расстраивало в его решениях в тот день, а не его профессиональные качества, поскольку он судья международного уровня».

 
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка
Футбол | 18 апреля 2024, 22:54 6
Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка

Мартинес достал арбитра своими выходками, но выиграл серию пенальти

Хуже только Ди Мария. Сколько получил Трубин за матч с Марселем?
Футбол | 19 апреля 2024, 04:11 1
Хуже только Ди Мария. Сколько получил Трубин за матч с Марселем?

Анатолий Трубин был слабо оценен статистическами порталами

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.