Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
|
890
0

Тимо ХИЛЬДЕБРАНД: «Рад, что я снова часть команды»

Голкипер наслаждался тем, как проходила его первая тренировка в составе «Шальке»

Тимо ХИЛЬДЕБРАНД: «Рад, что я снова часть команды»
Тимо Хильдебранд
Первая тренировка «кнаппенов» после выездной победы над леверкузенским «Байером» прошла в понедельник, 24 октября, в очень непринуждённой атмосфере. А у одного игрока настроение было особенно хорошим – даже несмотря на то, что на «БайАрене» он находился всего лишь на трибуне. Тимо Хильдебранд был безумно счастлив, что наконец-то вновь является частью футбольной команды.

«Я наслаждался тем, как проходила первая тренировка, - сказал Хильдебранд. – После моего возвращения из Лиссабона в Германию я очень долго тренировался в индивидуальном порядке. А в последнее время я четыре недели подряд поддерживал свою физическую форму, тренируясь вместе с франкфуртским «Айнтрахтом». Но, естественно, когда ты на тренировке только лишь гость, ощущения немного другие. Потому теперь я просто рад, что мне предоставилась возможность вновь быть частью команды и постоянно, день за днём, вместе с ребятами выходить на футбольное поле».

Со многими из своих новых одноклубников Хильдебранд уже знаком, ведь в прошлом их пути не раз пересекались как в Бундеслиге, так и в матчах за еврокубки. Поэтому накануне гостевой встречи с «заводчанами» бывший голкипер сборной Германии был абсолютно уверен в том, что «шалькеры» выступят успешно. «В Леверкузене команда сыграла просто великолепно и одержала заслуженную победу», - заявил он. Нашёл Хильдебранд лестные слова и в адрес Ларса Уннершталля - своего конкурента, защищающего шальковские ворота в настоящее время: «Он был очень надёжен. Если голкипер сохраняет свои ворота на замке, то всегда всё в порядке».

Долгие годы Хильдебранд стоял на последнем рубеже обороны «Штутгарта», семь раз защищал ворота национальной сборной Германии, но вот уже довольно давно он не выступал в официальных матчах. И тем не менее он подчёркивает: «Я в отличной физической форме!». Шальковский новобранец отметил, что не знает, будет ли он защищать ворота гельзенкирхенского клуба и, если да, то когда именно случится его дебют, ведь «это решает исключительно тренер». До запроса от «Шальке 04» в адрес Хильдебранда поступали и другие предложения. «Из Голландии, Турции и Франции», - поведал тридцатидвухлетний голкипер, добавив: «Но что-то постоянно не сходилось. И, если честно, я всегда доверял своему предчувствию. Я хотел обождать, пока не поступит то самое предложение. И вот оно поступило!»

Момент подписания контракта с «Шальке» был, по словам новоиспечённого «кнаппена», «очень эмоциональным». Оглядываясь на последние несколько месяцев, Хильдебранд отметил: «С моих плеч свалилась огромная гора. В последнее время мне было довольно нелегко, ведь я был безработным, но, несмотря ни на что, я не унывал. Я постоянно выкладывался на все сто». При всей эйфории, связанной с переходом в «Шальке», мысли Хильдебранда посвящены и Ральфу Ферманну: «Когда игрок получает травму, это всегда плохо. Я желаю Ральфу скорейшего выздоровления».

schalke04.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Джо Коул объяснил, почему Мудрик лучше Троссарда и не должен быть арендован
Футбол | 23 апреля 2024, 15:41 0
Джо Коул объяснил, почему Мудрик лучше Троссарда и не должен быть арендован

Бывший хавбек сборной Англии высоко отозвался о таланте украинского вингера

Барселона может потребовать переиграть матч против Реала
Футбол | 22 апреля 2024, 17:37 7
Барселона может потребовать переиграть матч против Реала

Об этом сообщил президент клуба Жоан Лапорта

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.