Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1626
4

Сергей ЗАЙЦЕВ: «Ворскла - солидная команда»

Запорожский «Металлург» сегодня вспомнит подзабытый вкус Премьер-лиги

Сергей ЗАЙЦЕВ: «Ворскла - солидная команда»
Сергей Зайцев
Слегка подзабытый вкус соперничества с командами элитного дивизиона возвращается в Запорожье в виде кубкового противостояния с полтавской «Ворсклой».

Хозяева поля подходят к этой игре в отличном настроении, ведь запорожцы на финише первого круга сумели подняться на вершину турнирной таблицы первого дивизиона, еще более укрепив веру своих поклонников в то, что команда решительно настроена в кратчайшие сроки вернуться в Премьер-Лигу. Насколько боеспособен «Металлург» образца осени 2011 года как раз и покажет матч с полтавчанами. Гости, невзирая на усталость ввиду плотного календаря, приедут за днепровские пороги в приподнятом настроении и с не меньшим куражом. Такие победы, как в эндшпиле домашнего матча с симферопольской «Таврией», безусловно, удваивают силы.

Кадровых потерь в составе хозяев две – травмированы Алексей Белик и Максим Скороходов. Конечно, особенно ощутима потеря первого – опытного форварда очень недостает нынешнему «Металлургу». Полтавчане, видимо, недосчитаются Селина, получившего травму и по нашей информации - даже не поехавшего в Запорожье. Остальные игроки основного состава в полной боевой готовности. Рискнем предположить, что главный тренер полтавчан Николай Павлов экономить силы не станет – последние матчи с «Металлургом», по словам импульсивного Николая Петровича, традиционно складывались неудачно для «Ворсклы». Особенно памятен в этом плане сезон 2009/2010 годов, когда «Ворскла» покинула розыгрыш Кубка Украины уже после первого матча, в котором полтавчане уступили дорогу именно «Металлургу»: 15 августа 2009 года на стадии 1/16 финала со счётом 3:2 в дополнительное время запорожцы одержали победу в Полтаве.
Сейчас накануне игры гости отказались от предматчевой тренировки на «Славутич-Арене», прибыв в Запорожье во вторник вечером аккурат перед ужином. «Металлург», напротив, провел полноценное тренировочное занятие ровно за сутки до стартового свистка.

Сергей Зайцев (и. о. главного тренера «Металлурга»): - «Ворскла» - солидная команда, участник Лиги Европы. Болельщиков ожидает интересная игра. Для нас встреча с ними станет хорошей проверкой. С настроем проблем не будет!».

Николай Павлов, главный тренер «Ворсклы»: - ««Нам попался самый неудобный соперник, который только мог попасться, я считаю. Я вам скажу, почему. Перед «Бенфикой» мы играли с ними в Кубке Украины в Полтаве. Мы имели полнейшее преимущество, полнейшее! Я такого вообще не помню, чтобы у нас было такое преимущество. И в дополнительное время проиграли, если мне не изменяет память, 2:3. А в том году играли в Запорожье с ними, и тоже проиграли. Это была самая худшая игра за то время, сколько я тут работаю».

Подготовлено пресс-службой ФК «Металлург»
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Мирон МАРКЕВИЧ: «Футболисты Карпат уже думают, что они стали великими»
Футбол | 19 апреля 2024, 16:19 3
Мирон МАРКЕВИЧ: «Футболисты Карпат уже думают, что они стали великими»

Главный тренер львовской команды – о поражению от «Ингульца»

ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 19:37 2
ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити

Украинский вратарь выиграл серию пенальти в матче с «Манчестер Сити»

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
paulmeise
металл выиграет 100%
это не надежды, это факт...
energos
а вот и не развяжется))
realist86
пупок розвяжется
energos
Давай Металл, порви Полтаву!!!!!!!!!!!!!!!