Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2949
22

Милан ОБРАДОВИЧ: «У нас будут шансы финишировать в зоне ЛЧ»

Но смотреть в таблицу нужно только в конце чемпионата, считает защитник «Металлиста»

Милан ОБРАДОВИЧ: «У нас будут шансы финишировать в зоне ЛЧ»
Милан Обрадович
Сразу после игры с «Шахтером» Мирон Маркевич сказал, что на кубковый поединок с «Карпатами» поедут те, кто мало играл в последних матчах. Сербский старожил харьковчан как раз из тех футболистов, кто наверняка получит игровую практику во встрече с львовянами, а учитывая дисквалификацию Папа Гуйе, возможно, он еще и заменит сенегальца в поединке чемпионата с «Ворсклой».

- После долгожданной победы над «Шахтером» эйфория не появится? - первый вопрос Обрадовичу.
- Думаю, нет. С «Карпатами» будет играть практически полностью другой состав: ребята, которые обыграли горняков, получили возможность перевести дух. У тех же, кто выйдет на поле во Львове, наоборот, будет большое желание показать себя с лучшей стороны и самое главное - выиграть.

- Как отпраздновали успех в Донецке?
- Особо никто не праздновал. Мы же не Лигу чемпионов выиграли?! Считаю, мы заслужили эту победу. В прошлых сезонах тоже неплохо играли с «Шахтером», но нам не везло - минимально проигрывали. Сейчас получилось сыграть в хороший футбол и добыть важную победу на выезде.

- Тяжело было в последние минуты наблюдать за ходом игры со скамейки?
- Со стороны всегда сложно смотреть, тем более, когда такой напряженный матч. Но у меня не было сомнений в том, что мы сможем удержать победный счет. Хотя после удаления Папа Гуйе нам пришлось нелегко.

- Помните, когда «Металлист» в последний раз поднимался на 2-е место в таблице?
- (Задумался). Если честно, не припоминаю. В таблицу нужно смотреть в конце сезона.

- Я вам напомню: последний раз «Металлист» находился на второй строчке почти два года назад - в ноябре 2009-го. Как считаете, сейчас у вас больше шансов обойти кого-то из грандов по итогам всего чемпионата?
- Мне кажется, об этом еще рано говорить. Впереди еще почти половина турнирной дистанции - и все может произойти. С уверенностью могу сказать только то, что нам нужно не сбавлять обороты и стараться выигрывать в каждом матче. Если сможем выдержать такой темп - шансы финишировать в зоне Лиги чемпионов у нас определенно будут.

- Мирон Маркевич в интервью «СЭ» сказал, что попросил своих подопечных не смотреть в турнирную таблицу. Все смогут удержаться?
- (Улыбается). Я давно работаю с Мироном Богдановичем, поэтому в таблицу смотрю не часто. Лучше обращать внимание на свою игру, чтобы с каждым матчем ее совершенствовать. Если мы будем хорошо играть, то и результат не заставит себя ждать.

- «Металлист» с начала сезона не знает горечи поражений ни в одном из турниров. Это может давить на команду психологически?

- Мне кажется, нет. По крайней мере, на меня это не давит. Наоборот, когда команда в накате - это добавляет уверенности в собственных силах.

- Приоритетные турниры для «Металлиста» - чемпионат и Лига Европы. Какая цель стоит в Кубке Украины?
- Я бы не сказал, что Кубок Украины имеет для нас второстепенное значение. Мы хотим побеждать в каждом матче в любом турнире. То, что против «Карпат» на поле выйдут игроки, которые мало играли в последних матчах, не значит, что мы будем неконкурентоспособны. Наоборот, каждый, кто выйдет на поле, будет стараться показать себя с лучшей стороны.

- Неудачи «Карпат» в чемпионате особым образом настроят львовян на кубковую игру с «Металлистом»?
- Игроки «Карпат» всегда на нас настраиваются очень серьезно. Думаю, не станет исключением и нынешняя встреча. Тем более что львовяне наверняка захотят взять реванш за поражение в чемпионате. Для соперника то поражение было обидным, поскольку мы забили победный гол в добавленное время.

- Последнее время вы не всегда выходите на поле с первых минут. Рассматриваете игру с «Карпатами», как возможность, вернуть место в основе?
- Чтобы играть с первых минут, нужно хорошо проявлять себя на тренировках. Я достаточно много пропустил из-за травмы, поэтому ничего страшного в том, что играю нечасто, я не вижу. Тем более что у нас сейчас очень высокая конкуренция. Основная обойма - это не 11 человек. Я считаю, что чем выше уровень игроков, которые выходят на поле со скамейки, тем выше уровень команды. Конкуренция еще никому никогда не мешала…

Сергей ЦЫБА, Спорт-Экспресс в Украине
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 08:01 1
Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина

21 апреля «Реал» Мадрид обыграл «Барселону» со счетом 3:2

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 9
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Комментарии 22
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alessandro13
____________________________________________________________
В Харьковске на "Днепр" тоже пришло около 40.000 человек!
Chester
Пипец, посмотри кто играет в группах ЛЧ внимательно.
Трабзонспор, Оцелул, Базель, Виктория Плзень, БАТЭ, Генк, Олимпиакос Пирей, и АПОЭЛ котором пока что просто фартит.
Я думаю Металлист по классу повыше многих команд из этого списка, и тем не менее эти команды для ЛЧ самое оно, а Металлист не готов. Возьми 3-4 команды из английского чемпа идущие после первой 4-и и скажи что они не готовы играть в ЛЧ. Это же маразм просто! Многие клёвые команды не играют в ЛЧ только потому что в домашних чемионатах не занимают лигочемпионовские места, которые занимают гранды. Все эти Оцелулы и Виктории играют там только потому что они чемпионы в своих странах, уровень чемпионатов которых сильно ниже украинского. Вон, с многократным чемпионом Швеции неделю назад мы уже играли, и чемпионской игры у соперника особо не наблюдалось. Уже вымораживает когда слышишь все эти "не готовы". Возьми вон завсегдатая КУЕФА/ЛЕ - Тоттенхем - на голову выше всех клубов из списка команд выше, а в ЛЧ играет раз в сто лет.
CubiQ
Шо ты ото лепишь? Гранды, гранды... На Металлист в Донецке пришло 45 тыс. человек.
Stingy
Срач никто не разводит, для начала смотрим и болеем футболом, сегодня думаю Динамо выиграет, хотя болею за Шахтёр,но на сегодня само больше зрителей собирают именно такие матчи с грандами, увы, а это факты...
JimmyS
зачем ходить на стадион, если не верить в прогресс своей команды? Конечно мы верим в свою команду и ждем от нее только побед. Я тебя не пойму, ты срач пытаешься развести или просто делать нечего? Тут недалеко анонс к матчу ДК-ШД, шел бы ты лучше туда.
Stingy
Согласен с тобою полностью, только середина чемпа и я думаю не продержаться долго в таком боевом составе, я думаю Лига Европа, выход из группы положит конец, победам, там будут посерьёзнее соперники и если не настроятся металл, то проиграют. Шахтёр щас будет реабилитироваться перед болельщиками, президентом и тренером, я думаю ребята из шкур вылезут но улучшат результаты... Тем более там игроки по опытнее и они очень друг друга понимают. Я думаю чемпионами они будут..
josy
Stingy — 26.10.2011 13:42
Нет конечно, если шахта не потеряет очки в двух след. матчах, то как бы не завершилась игра МХ-ДК, донецк будет в выигрыше. А дальше посмотрим, я повторюсь, то что они сейчас в зоне ЛЧ, не значит что в мае они будут там же.
Stingy
Эээхх, сколько раз я это слышал. а в этоге сдувался метал.
А по вьюхе, единственный шанс выступить в ЛЧ это - занять первое место, потому как со второго, металу, как не сеяной команде, нихрена не светит в квалифае.
И ты в это веришь что выиграют первенство в Украине Металл???
Stingy
То что Динамо сильнее и добилось бюольше это факт и посмотри всемирную статистику и т.д. Да у Динамо щас большие перемены, и увы не всё так слаживается. А то что проиграли рубину, извините они обыграли лома у Барсу, это многое говорит. Интересно было бы посмотреть игру Рубин vs Металлист. Очень интересно. И не нужно сразу на повешенных тонах говорить.
P.S. что то не припоминаю чтоб Металлист попадал на квалификацию в Лигу чемпионов или я ошибаюсь??? А то так сразу на Динамо, они стабильно первый или вторые в чемпионате... Я думаю этот сезон не исключение...
josy
Эээхх, сколько раз я это слышал. а в этоге сдувался метал.
А по вьюхе, единственный шанс выступить в ЛЧ это - занять первое место, потому как со второго, металу, как не сеяной команде, нихрена не светит в квалифае.
solova63
Ого какое сильное заявление!!!!! 100% Динамо и Шахтёр не дадут этого сделать, у них тоже амбиции и посильнее думаю.[/quote]
Я думаю пока ваш максимум Лига Европы, это ваш уровень, а в Лиге чемпионов пока рановато. Оба-на!!! а не скажете ли вы мне, уважаемый, в каком турнире играет ваше ДК? Может в Лиге Чемпионов? ТО-то!!! Смотрите лучше на свой уровень
Stingy
В этом году Металлист будет чемпионом!!!! Вспомните мои слова!![/quote]
Ого какое сильное заявление!!!!! 100% Динамо и Шахтёр не дадут этого сделать, у них тоже амбиции и посильнее думаю.
artur-lipko
В этом году Металлист будет чемпионом!!!! Вспомните мои слова!!
Stingy
МЕТАЛЛИСТ обязан стать чемпионом. И никаких других вариантов!!!!!!!!
Раны вам ещё без бойцов такого уровня как гондулян...швецовых и т.д.)[/quote]
Я думаю физика подкачает и сразу упадут результаты.... А щас Металл словил свою игру, но нереально быть на максимуме в Лиге Европы и чемпионате долгое время... Состав ещё не сигран по максимуму...
Stingy
Ну как делать такие заяления, вы же не сможете на таком уровне играть до конца чемпиона Украины, и думаете что выиграете у Динамо и Шахтёра ещё раз??? Я думаю пока ваш максимум Лига Европы, это ваш уровень, а в Лиге чемпионов пока рановато. Щас интрига есть, я думаю через пару туров она станет привычной для всех, между двух грандов украинского футбола.
qclam
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
veek
Годулян: «З цим можна посперечатись».
Nokia8600
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
solova63
Милан, как всегда, молодца! Кратко, обстоятельно, доходчиво, толерантно. Никогда не отказывает журналюгам во вьюхах, и они его за это полюбляют Удачи тебе, Милан! И Металлисту тоже!
Tmaaticho1703
Раны вам ещё без бойцов такого уровня как гондулян...швецовых и т.д.)