Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
492
0

Арсенал на всех парах мчится к чемпионству

Остановить его не под силу ни Челси, ни кому-нибудь другому

Весьма необычным выдался 26 тур чемпионата Англии. Все двадцать команд, проведших десять матчей тура, не ушли с поля без забитых голов. Всего в десяти играх было забито аж 38 мячей – просто небывалая результативность как для Премьер-лиги.

Интересно то, что букмекерские конторы перед туром принимали ставки на то, что все команды забьют, с коэффициентом 80 к 1, то есть с 10 гривен можно было бы выиграть 800, со 100 – 8 000, а с тысячи – 80 тысяч. Только вот нашлись ли желающие так рискнуть, это ещё вопрос.

Ну а главным событием тура с точки зрения расположения команд в турнирной таблице стало увеличение отрыва лидирующего Арсенала от преследователей в лице Манчестер Юнайтед и Челси – до семи и девяти очков соответственно. Причем лондонцев, судя по всему, уже можно вычеркнуть из числа претендентов на чемпионское звание.

Очная встреча Челси и Арсенала на Стэмфорд Бридж доказала превосходство канониров над дружиной Раньери. Команда Венгера выиграла у Челси со счетом 2:1 – третий раз в сезоне именно с таким счетом (две победы в чемпионате плюс одна в Кубке Англии). А проигрывая с таким незавидным постоянством едва ли главному конкуренту, глупо и несерьезно рассчитывать на победу в Премьер-лиге.

Челси, проиграв в очередной раз Арсеналу, продлил свою безвыигрышную серию в играх с канонирами до 17 матчей кряду. А канониры в то же время продлили свою рекордную беспроигрышную серию в чемпионате Англии до 26 игр, в которых одержал 19 побед и 7 раз сводил матчи к ничьей.

У Челси из-за травм отсутствовали Верон, Дафф, Креспо и, что особенно сказалось, Кудичини. Заменивший его Салливан допустил результативную ошибку, стоившую команде позитивного результата. В составе Арсенала из-за травмы не играл Эшли Коул, которого заменил юный француз Клиши.

Челси уже на 28-й секунде матча забил один из самых быстрых голов в этом сезоне. Камерунец Джереми Нджитап в середине поля отобрал мяч у Виейра и совершил рывок по левому флангу. Последовал навес в центр штрафной, скидка Муту на дальнюю штангу, где набежавший Гудйонсен в упор расстрелял ворота Леманна – 1:0.

После этого хозяева поля тут же отошли в оборону, отдав инициативу Арсеналу. И вскоре синие за это поплатились. На 12 минуте после длинной передачи Бергкампа легко от защитника ушел Анри, но пробил рядом со штангой. А спустя три минуты после очередной классной передачи Бергкампа гости забили ответный гол. По иронии судьбы в центре поля ошибся Нджитап, а виновный в пропущенном голе Виейра четко реализовал выход один на один – 1:1.

Не прошло и десяти минут, как впереди были уже канониры. После подачи углового в исполнении Анри грубейшую ошибку на выходе допустил вратарь Челси Салливан, не попавший кулаком по мячу. Эду не составило труда поразить пустые ворота – 1:2.

На 35 минуте из выгодной позиции не получился удар у Терри. Затем в штрафной Арсенала в борьбе с Туре по собственной инициативе упал Гудйонсен, за это симулянт-исландец получил желтую карточку.
После перерыва Челси много владел мячом и территорией, но до голевых моментов дело практически не доходило. А на 60 минуте Челси оказался в меньшинстве - за грубый фол против Клиши второе предупреждение получил Гудйонсен. В такой ситуации задача Арсенала удержать победу предельно облегчилась. Канониры вполне могли забить третий мяч, но Жилберту Силва не реализовал два момента – выход один на один плюс ударил мимо с расстояния в несколько метров. На том и разошлись – Челси удрученный очередным поражением от Арсенала, канониры весьма довольные собой.

Челси – Арсенал – 1:2
Лондон. Стэмфорд Бридж. 41 847 зрителей.
Челси: Салливан, Терри, Галлас, Мельхиот, Бридж, Макелеле, Джереми (Коул, 73), Паркер (Гронкьяр, 62), Лэмпард, Муту (Хассельбайнк, 73), Гудйонсен.
Арсенал: Леманн, Кэмпбелл, Туре, Клиши, Лорен, Виейра, Жилберту Силва, Эду, Пирес, Бергкамп (Люнгберг, 78), Анри.

Голы: Гудйонсен, 1 – Виейра, 15; Эду, 21.
Удален: Гудйонсен, 60.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Немецкие команды повторили свое достижение 29-летней давности в еврокубках
Футбол | 19 апреля 2024, 10:54 6
Немецкие команды повторили свое достижение 29-летней давности в еврокубках

А английские команды впервые с 2015 года не пробились в полуфиналы Лиги чемпионов и Лиги Европы

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 46
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.