Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
4892
29

РЕБРОВ: «В матче с Металлистом Шахтер показал свой уровень»

Один из тренеров «Динамо» о матчах киевлян в чемпионате и еврокубках

РЕБРОВ: «В матче с Металлистом Шахтер показал свой уровень»

Сергей Ребров рассказал «Комментариям» , как «Металлист» победил «Шахтер», и почему вторая игра «Динамо» с турками будет лучше киевской  

- Сергей, как «динамовцам» удалось в последнем матче чемпионата так разгромно победить «Зарю»?

- Многие игроки, которые вышли на поле, раньше не попадали в основной состав. У них было желание проявить себя. Меня и весь тренерский штаб не может не радовать тот факт, что они сыграли и показали свою готовность выступать на высоком уровне. 

- По этой игре можно сказать, что Аруна и Дуду уже адаптировались в «Динамо»? 

- Наверное, да. Впрочем, это им самим виднее. В игре с Луганском было заметно их желание проявить себя на поле. Аруна очень старался. Важно, что он не допускал большого количества ошибок, которые у него были раньше. Но не стоит забывать о сопернике. «Заря» слишком серьезно к нам отнеслась. Луганчане почти не сопротивлялись. 

- После убедительной победы основа «Динамо» может измениться?

- Не знаю. Это будет решать Юрий Семин. 

- У «динамовцев» после этой игры не было выходных?

- О выходном дне и речи быть не может. У нас же в среду игра с «Шахтером»! 

- Игру «Шахтер» - «Металлист» смотрели?

- Да, смотрел. 

- Как оцените нынешний уровень игры команд?

- «Шахтер» показал свой уровень. И «Металлист» показал достойную игру. Считаю, что харьковчане выиграли заслуженно. «Горняки» старались, но подопечные Мирона Маркевича очень грамотно и дисциплинировано сыграли в обороне. Харьковчане не позволили «Шахтеру» создать много опасных моментов у ворот, как это обычно бывает на «Донбасс-Арене». В последние двадцать минут у «горняков» было подавляющие преимущество, но это еще ни о чем не говорит. «Металлист» в четверг провел тяжелую игру, перенес сложный перелет. На своем поле команда Мирчи Луческу должна была иметь преимущество. Честь и хвала «Металлисту», который выдержал этот натиск. 

- СМИ заговорили о том, что «Металлист» стал реальной третьей силой. Когда-то так говорили о «Днепре», который был лидером чемпионата, но весь сезон не выдержал. О харьковчанах, как о претендентах на «золото», говорят преждевременно?

- Так называемая «третья сила» была и раньше. Но ни «Металлист», ни «Днепр», ни донецкий «Металлург», не выдерживали конкуренции на протяжении всего чемпионата. Харьковчане достойно играли в первом круге – посмотрим, что будет весной. Да, «Металлист» обыграл «Шахтер», в турнирной таблице идет вторым. Это не просто «третья сила», а серьезная команда, которую нужно соответственно воспринимать. 

- Какие выводы после игры с «Бешикташем» сделал тренерский штаб «Динамо»?

- Во втором тайме «динамовцы» снизили требования к себе. До перерыва наша команда выглядела достойно, но не реализовала ни одного из созданных моментов. Во втором тайме ребята думали, что будет много голевых эпизодов. Но их почти не было. Наверное, сказалась усталость. Игра киевлян не была острой, не получалось долго сохранять мяч. Хорошо, что выиграли матч в итоге. Нам были очень важны эти три очка. К ответной игре с «Бешикташем», уверен, подойдем в другом состоянии. 

- «Бешикташ» дома будет опасней?

- Надеюсь, «Бешикташ» дома хоть немного сыграет в атаку. В Киеве турки практически не атаковали. Думали только о своих воротах. 

- А если «Бешикташ» дома снова сыграет от обороны. Какова будет реакция местных болельщиков?

- Сейчас «Бешикташу» нельзя играть от обороны. Им нужна победа. Не думаю, что турки будут дома играть так, как и в Киеве. Они будут атаковать, и игра будет гораздо интересней
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 29
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Weckl
«В матче с "Таврией" "Динамо" показало свой уровень»
Pavlo_pan
«В матче с Металлистом Шахтер показал свой уровень»
Вот интересно, какой уровень покажет в игре с Металлистом Динамо?
hamlak
и выиграло
hamlak
перегорели, и это было видно
seniors
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Nokia8600
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Mikiller
Уровень команд увидим в конце сезона по турнирной таблице. Так даже интересней, навряд ли Шахтёр теперь позволит себе расслабляться.
Болела
ну, вылизал, Сережа, вылизал..
в бухгалтерии зачтется...
alessandro13
________________________________________________________
Ты меня с кем-то путаешь! Не мог я появиться на ветке с обсуждением матча ДД-ДК два дня спустя, так как именно с 28 августа (дата того матча) по 9 сентября я в Украине вообще отсутствовал по причине отпуска! Получил SМS-ку с результатом, когда спускался по трапу самолёта и ни времени, ни желания переживать ту неприятную новость у меня не было, поверь! Все мысли были совсем о другом!
Nokia8600
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
sashdinamokiev11
alessandro13 — 26.10.2011 11:28
Да кому вы нужны, чтоб о вас думать, да ещё и слишком много!
Так ты же сам только и думаеш о ДК и ни одного матча не пропускаеш все гадиш и гадиш. Ах помню помню после ДД-ДК 0-4 на ветке ты появилось только 2 дня спустя, а то все слезы вытирал клаву рассмотреть не мог.
alessandro13
___________________________________________________________
Да кому вы нужны, чтоб о вас думать, да ещё и слишком много! Просто слила вам "Зорька", да и всё! Сэкономила силы для более важного для себя матча с "Волынью"!
Cronik
"Заря» слишком серьезно к нам отнеслась. Луганчане почти не сопротивлялись"
Акцент на слове "слишком" и подумайте!
Например если решить заниматься спортом и в первый день слишком усердно заниматься, то на следующий день фуй встанешь - крипатура! Так и здесь, только наверное на уровне психологии, перегорела Зорька, слишком много думали о Динамо!
JimmyS
не стоит вам недооценивать Динамо, (хотя я уверен это только болельщики так говорят, в тренерском штабе и у игроков отношение к Динамо намного серьезнее, может даже опасаются, шутка ли столько лет без побед в Киеве, да еще и с поражениями 2-0, 3-0....) вообще стоит уважать любого соперника, + учитывать что в выходные у обоих матч чемпионата, а во вторник уже у Шахтера вылет в Питер, в четверг у Динамо вылет в Турцию. Ух отрезочек выдался, за 3 недели столько интересных матчей по 7 у каждого из тройки лидеров + Ворскла.
alessandro13
__________________________________________________________
Мистер Бен-Аюн, хватит пургу гнать!
alessandro13
- Сергей, как «динамовцам» удалось в последнем матче чемпионата так разгромно победить «Зарю»?
_________________________________________________________
Потому что "Заря" в защите вообще не играла!
ww_77
это мозговой разжиж))))
r3x86
я сам долго въезжал в смысл этой фразы, но так я не догнал
expatriated
Вспомнить можно многое. Можно спомнить и недавний АПОЭЛ, и прошлогоднюю Барселону в Донецке, где за первых 20 минут Шахтёр мог уже 3:0 вести, просто мяч не шёл в ворота, просто не везло, ага. По твоей логике это тоже уровень получается.
Если пробиваешь рядом со штангой, или попадаешь в перекладину - это не невезение, это отсутствие точности.
Jossy (Донецк)
Конечно, показало. Разрывать в клочки весь первый тайм одну из самых дорогих команд Турции - это уровень. И, к тому же, в итоге добиться победы, вопреки жуткому невезению. Тот же Шахтер много матчей слил слабым командам просто из-за того, что в первые 30 минут мяч никак не шел в ворота - вспомнить ту же Тимишоару.