2924
2

Марка Футзал – Лацио – 7:5 (ОТ) + ВИДЕО

Обладатель Суперкубка Италии по футзалу был назван в сверхрезультативном матче

Чемпион Италии по футзалу, «Марка Футзал», сохранил за собой Суперкубок, который подопечные Тиаго Полидо выиграли год назад. Правда, в прошлом сезоне команда из Монтебеллуны стала обладателем трофея в качестве владельца Кубка Италии, а накануне в калейдоскопичном матче подтвердила статус сильнейшего футзального клуба на Апеннинах, вырвав в овертайме победу владельца кубка страны «Лацио» – 7:5.

Поначалу дела для хозяев (а матч проходил на площадке «Марки») складывались не очень удачно – к середине первого тайма они уступали с разницей в два мяча. Особенно обидным был второй гол, когда голкипер «Марки» Миралья упустил мяч за линию ворот после несильного удара головой от Джубански. До перерыва будущему сопернику ивано-франковского «Урагана» в элитном раунде Кубка УЕФА удалось отыграть лишь один мяч.

Куда обильнее на голы оказался второй тайм основного времени. Уже в его начале в течение 45 секунд было забито три мяча, причем хозяева опять же некоторое время проигрывали в два мяча. К середине тайма соперники забили друг другу еще по голу, и, что удивительно, что у «Марки» авторство гола принадлежит… голкиперу Миралье, совершившему спринтерский забег от своих ворот до чужих и завершившему его точным ударом, чего от него не ожидали не только игроки «Лацио», но и, скорее всего, и «Марки».

Еще два гола – в одни и другие ворота – привели счет матча к ничейному в основное время, после чего зрителям предстояло стать свидетелями овертайма. Выйти вперед в нем посчастливилось футболистам «Марки Футзал», когда Эдгар Бертони оформил дубль. «Лациале» ничего не оставалось, как идти с пятым полевым, что привело к голу в их опустевшие ворота.

7:5 – невероятный как для матча двух сильных итальянских команд результат, но, как видим, «Марка Футзал» в обороне далеко не монолит, и при должной организации игры ей можно забивать. В то же время, и сам чемпион Италии способен играть по бразильской системе, забивая больше чем пропуская. Как бы там ни было, но у «Урагана» впереди месяц, чтобы разобраться, как противостоять сильнейшей на данный момент команде Италии.

«Марка Футзал» – «ТКЧ Лацио» – 7:5

«Марка Футзал»: Миралья – Фабиано, Вильхельм, Бертони, Фолья – Каверзан, Чилаверт, Де Лука, Дуарте, Коко, Кальмонте.
«ТКЧ Лацио»: Кико – Джубански, Бакаро, Паррель, Нуно – Салас, Маркетти, Ипполити, Димас, Перейра, Константини, Патризи.
Голы: Дуарте (19,49), Вильхельм (24), Бертони (25,43), Миралья (30), Фабиано (33) – Салас (6), Джубански (10), Бакаро (24), Нуно (27), Перейра (36)