|
6184
13

Мирон Маркевич за час сыграл и за Харьков, и за Львов +ВИДЕО

Главный тренер «Металлиста» принял участие в товарищеском матче депутатов Харькова и Львова

Депутаты и сотрудники Харьковского и Львовского городских советов в столице Слобожанщины провели между собой товарищеский футбольный матч, который стал ответом на визит харьковчан во Львов, состоявшийся несколько месяцев назад.

Тогда, отметим, харьковчане выиграли 2:1, и в ответном матче львовяне очень рассчитывали на реванш. Но не обошлось в этом матче, который проходил в формате 2 тайма по 30 миунт, и без почетных гостей. Так, главный тренер «Металлиста» Мирон Маркевич по взаимной договоренности отыграл по тайму за обе команды, после чего (а игра проходила в субботу) сразу же со стадиона выехал в аэропорт на самолет в Донецк.

Первый тайм наставник «Металлиста» провел в составе харьковского городского совета, и завершился он вничью 0:0. А вот во втором тайме, когда Мирон Маркевич играл за львовян, они не смогли устоять перед натиском Харькова, и уступили 0:2 – депутат горсовета Евгений Шаповал после углового головой отправил мяч в ворота, а чуть позже главный специалист Управления земельных отношений Владислав Подвойский с пенальти установил окончательный счет в поединке, который, кстати, транслировался в прямом эфире на одном из городских каналов.

Стоит добавить, что футбольные матчи между Харьковским и Львовским городскими советами решено сделать традиционными.

Предлагаем вашему вниманию видеоотчет об этом матче, подготовленный медиагруппой «Объектив».