Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Автоспорт
| Обновлено 25 октября 2011, 17:53
1036
11

Гран При в Нью-Йорке возвращается?

Губернатор штата Нью-Джерси опять поднял тему проведения Гран При Ф1 в районе Нью-Йорка. ...

| Обновлено 25 октября 2011, 17:53
1036
Гран При в Нью-Йорке возвращается?
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Губернатор штата Нью-Джерси опять поднял тему проведения Гран При Ф1 в районе Нью-Йорка. Предполагается, что трасса будет проложена по улицам пригорода Нью-Йорка, Уихокена. Схожий проект уже рассматривался и активно обсуждался весной прошлого года, с той лишь разницей, что тогда трассу предполагали прокладывать в Парке Свободы, который находится в Нью-Джерси, прямо напротив Статуи Свободы.

«Этот проект станет экономической бомбой для всего региона. Это создаст дополнительные рабочие места. И это, в конце концов, вершина автоспорта», – говорил мэр Западного Нью-Йорка, Феликс Рок в интервью Reuters.

«Мы готовы построить очень пилотажную трассу, предъявляющую высокие требования к гонщикам – сопоставимую со Спа и Монако», – добавил Джо де Марко.

На предварительных эскизах трассы, сделанных болельщиками-энтузиастами, видно, что автодром своими длинными прямыми и шпильками, в самом деле, напоминает трассу в Бельгии, но больше похож на автодром в Монреале.



Уже сейчас стало известно, что Гран При в Нью-Джерси будет называться Гран При Америки – официальное подтверждение еще ожидается, но этот вариант названия самый удачный и коммерчески выгодный. Если все формальности будут улажены, и трасса получит место в календаре Чемпионата Мира Ф1, то первая гонка может состояться там уже в 2013 году.

Sport.ua
Источник ProFormula eSports
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Марта Костюк не сыграет в финальной части Кубка Билли Джин Кинг 2026
Теннис | 18 сентября 2026, 18:25 32
Марта Костюк не сыграет в финальной части Кубка Билли Джин Кинг 2026

Сборная Украины в четвертьфинале турнира встретится с Бельгией

Битва редакций. 19-я неделя: дерби Мадрида, топ-матчи УПЛ и Серии А
Футбол | 19 сентября 2026, 12:30 31
Битва редакций. 19-я неделя: дерби Мадрида, топ-матчи УПЛ и Серии А

До розыгрыша главного приза осталось совсем немного

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
та я у відпустці був і дав завдання записати формулу, щоб потім подивитися. відповідно, не заходив нікуди, щоб результати ненароком не дізнатись гг
ааа, ну значить ти на нього схожий
погуглив...послухав...
нічо так музончєГ))
зачьот)
Привіт)
Давно я тебе тут не чув/не бачив)
Скажеш таке))) то - мій справжній фейс))
а шо це у тебе за нова картінка? не руді ратцінгер часом?
і ти туди само... як же я ненавиджу адептів глобальної ринкової економіки!
Ну, я теж не люблю міські траси, але Монако має бути завжди. Для контрасту. А всілякі Валенсії/Сінгапури тощо - викинути треба.
Не опосередковане - поки не почали масово будувати автодроми, гонки проходили дорогами загального користування. В т.ч. і у містах - це теж частина історії автоспорту.
На Америку забивати не можна з багатьох причин - великий ринок з великою купівельною спроможністю як для Ф1, так і для автовиробників.
Крім НАСКАРу і бейсболу вони придумали баскетбол - одну з найкращих ігор з м'ячем.
a я якось взагалі не фанат міських трас і монако, як на мене, теж дуже переоцінене гп. тобто подивитися гарно, але до сучасного моторспорту воно має опосередковане відношення.
а по темі, варто вже берні забити нарешті на америку, хай наскарами катаються і в бейсбол грають.
вєрно подмєчєно..
бо Монте Карло, то - історія.
а, з чого воно видно, шо воно - "кручє"?
Крутіше за Монако ніколи не буде міської траси.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил