Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Украины
|
8730
27

Мирон МАРКЕВИЧ: «На матч с Карпатами во Львов не поеду»

Тренер «Металлиста» о предстоящем матче 1/8 Кубка Украины

Мирон МАРКЕВИЧ: «На матч с Карпатами во Львов не поеду»

У середу, 26 жовтня, львівські «Карпати» зіграють матч 1/8 фіналу Кубка України. Суперником львів’ян на стадіоні «Україна» буде харківський «Металіст», який уже кілька років успішно тренує львівський спеціаліст Мирон Маркевич. За кілька днів до матчу Мирон Богданович не приховував деяких таємниць майбутнього поєдинку.

До Кубкового матчу з «Карпатами» готуємося у звичному режимі, – каже Мирон Маркевич. Приїдуть гравці, які менше грали або не грали взагалі. Основним гравцям дамо відпочити.

В суботу у нас серйозна гра з «Ворсклою», а потім з шведським «Мальме» у Лізі Європи. Після цього матч з київським «Динамо». Вирішили поберегти гравців. Незважаючи на це, до Львова поїде боєздатний склад. Думаю, ці гравці зіграють нормально. Пройдуть «Карпати» буде добре, не пройдуть – трагедії з цього робити не будемо.

Чи погоджуєтеся з думкою про те, що «Карпати» цього року не такі грізні як минулого?

Сьогодні не грізні, а завтра можуть бути грізні. Склад команди за винятком Кожанова зберігся. В основному в команді усі ті ж самі виконавці. Можливо команда переживає не найкращий період. Утім, це футбол, сьогодні усе так, а завтра - по-іншому.

В чому сила теперішніх «Карпат»?

«Карпати» зберегли свій склад у порівнянні з попереднім сезоном. Ця команда має награні комбінації, має своїх лідерів. Чому їм зараз вдається далеко не все, мені невідомо.

Як взагалі відреагували на жеребкування, коли взнали, що гратимеме з «Карпатами» у Львові?

З усмішкою. Жереб є жереб. Утім, з Харкова до Львова далеченько, хотілося грати десь ближче.

Для Вас поїздка до Львова чергова можливість відвідати рідних і близьких?

Через власну зайнятість до Львова не поїду. На кубовий матч з «Карпатами» поїдуть мої помічники. Маємо складний календарний матч з «Ворсклою», який для нас важливіший. Попри це повірте, що настрій гравців «Металіста» у Львові буде такий як потрібно.

Мироне Богдановичу, на стадії 1/8 фіналу сліпий жереб звів в очне протистояння грандів нашого футболу Шахтаря і Динамо.

Це ж кубкові змагання. В усіх країнах так грають. Це вже їх питання якими складами грати у цьому протистоянні. Думаю, це цікавіше. Радий, що ми дійшли до того.

Учора «Металіст» вперше обіграв команду Мірчі Луческу «Шахтар», а перед тим розгромив шведський «Мальме». Ваша команда зараз на піку своєї форми?

Сподіваюся це ще не пік. Надіюся, що гратимемо ще краще. У нас зараз важливі матчі, тому треба ще додавати.

vgolos.com.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 27
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sanitarium
Люди везде люди. Я рад, что смог привести объединяющие факты "из первых рук". Я прекрасно себя чувствую и на востоке, и на западе Украины, также как и в Белгороде и в Питере (в других городах России за последнее время побывать не доводилось, да и не в этом суть). Зомбоящик делает свое дело. Такая уж у него работа...
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
sanitarium
Открою страшную тайну: нет никакой "вражды" между востоком и западом Украины. Почти каждый год езжу из родного Харькова во Львов, Закарпатскую область, в этом году посетил Ивано-Франковск, Тернополь. В этом году в Ворохте (Ивано-Франковская область) познакомился с замечательными ребятами-шахтерами из Донецка. Классно отдохнули с ними и с местными, куча новых друзей вконтакте. Так что меньше надо смотреть телевизор и читать предвыборные агитки.
Corwin Celebdil
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
patriot502
alessandro13 — 25.10.2011 15:41
Пожаловаться | Игнорировать | Цитировать

patriot502—25.10.2011 15:27
КРИСТИНА — 25.10.2011 11:19 ...
_________________________________________________________
Пацан! Когда ты уже научишься писать правИльно?!
=========================================================
Ты че училкой работаешь? если так, то жаль детишек!От моей грамматики никто не пострадает.
alessandro13
_________________________________________________________
Пацан! Когда ты уже научишься писать правИльно?!
patriot502
alessandro13 — 25.10.2011 12:32
Пожаловаться | Игнорировать | Цитировать
онлайн
Kivals_grozny—25.10.2011 11:15
2 ChempionIv-Fr — 25.10.2011 10:24...
_________________________________________________________
Да он просто боится туда ехать по личным причинам! Горшки перебил, концы обрубил, мосты сжёг и т. д. и т. п.
=======================================================
Ты Саня всегда выделяешся умом и сообразительностью!
Да ему во Львове сейчас делать нефиг, да родина, да родня там, но есть дела по важнее. А еще воспоминаний тоже куча, Дыминский знает какие!Тебе лучше не испытывать того что МБМ испытал!
patriot502
КРИСТИНА — 25.10.2011 11:19
Пожаловаться | Игнорировать | Цитировать
онлайн
ChempionIv-Fr — 25.10.2011 10:24
....А почему именно Львовяне виноваты , по твоему? Может это Харковчане и виноваты ? Никто тут ничего не знает, зачем чушь писать.А стравливают Запад-Восток, так это политики, если уж я это понимаю, закоренелый Бандерштат, так тебе это точно уж понять надо.
_____
уважаемый! Политики-политиками,но,наверное,начните С СЕБЯ.
Это лично ВЫ пытаетесь на спорт.сайте вражду сеять,называя мой город Бандерштадтом
===================================================
розжигание всякой вражды это самое плохое что есть у нас в украине,это правда.Но мы сами виноваты в этом, вовремя не присекаем.Я четко помню эту мышиную возню с украинскими легионерами в Харькове на стадионе Динамо.Сколько лесных слов было высказано здесь же на форуме представителями любителей Карпат. это что то.Я еще как то пытался сохранить все что вы тут писали о Металлисте, но как то затерялось.Я вам говорил - не накликайте беду. Как в воду глядел, после того матча начались все неуды в Карпат и в лиге европы и в домашнем чемпионате.Господь рассудил правельно, так что делайте выводы, а не обижайтесь
alessandro13
_________________________________________________________
Да он просто боится туда ехать по личным причинам! Горшки перебил, концы обрубил, мосты сжёг и т. д. и т. п.
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
llloundrat
Зря МБ не поедет во Львов, хоть бы родителей проведал
=====================================================
Его мать умерла недавно на сколько я слышал, а отца у него тоже вроде бы нет.
karvaleri
Сложные у МБМ взаимоотношения с исторической родиной.
Вот и не хочет нервничать.
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Nokia8600
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Kivals_grozny
Сегодня прочитал:
В политике тупость не является недостатком (Наполеон Бонапарт)
КРИСТИНА
Господи! Ну не едет так не едет!
Тоже мне проблему нашли!))
Подумаешь,с тёщей поругался!))))
КРИСТИНА
ChempionIv-Fr — 25.10.2011 10:24
....А почему именно Львовяне виноваты , по твоему? Может это Харковчане и виноваты ? Никто тут ничего не знает, зачем чушь писать.А стравливают Запад-Восток, так это политики, если уж я это понимаю, закоренелый Бандерштат, так тебе это точно уж понять надо.
_____
уважаемый! Политики-политиками,но,наверное,начните С СЕБЯ.
Это лично ВЫ пытаетесь на спорт.сайте вражду сеять,называя мой город Бандерштадтом.
Kivals_grozny
2 КРИСТИНА — 25.10.2011 11:14
Kivals_grozny
2 ChempionIv-Fr — 25.10.2011 10:24
Львовяне здесь действительно не причем, а вот руководство и менеджмент ФК "Карпат" - причем, и очень причем!!! С чьей стороны была затеяна вся эта котовасия? Не со стороны-же Металлиста. К тому-же практически каждая игра во Львове сопровождалась какой-то мышиной возней, и опять-же - это возня исходила не от Металлиста. Последняя игра в Харькове - не исключение. Хотели из гражданина Украины Дишленковича сделать легионера. Разве не так.
Но лично мне хотелось-бы все-таки, чтобы Металл и в Кубке Украины поборолся, а посему - зря Мирон Богданович решил не ехать во Львов. Но это мое мнение, а у него есть свое. Думаю, что он знает, что делает...
КРИСТИНА
Народ! Ну не фантазуйте ви відносно того,чому Маркевич до Львова не поїде!)))
Я вам скажу-чому.
Він з тещею посварився!))Тому і не хоче їхати.
Теща в усьому винна!)))