1006
0

St.Petersburg Open. Стаховский уступает Южному

Еще одним украинцем на турнире в Санкт-Петербурге стало меньше

Пятый сеяный в Санкт-Петербурге хозяин корта Михаил Южный не без борьбы вышел во второй круг турнира ATP World Tour 250 St.Petersburg Open. В понедельник 29-летний россиянин, занимающий 33-е место в мировом рейтинге, в двух сетах одолел 64-ю ракетку мира 25-летнего киевлянина Сергея Стаховского - 6/3, 7/6(7).

Южный сделал три брейка против двух у соперника, а также один эйс против семи. Отметим, что во второй партии Михаил дважды вел с брейком, но Стаховский находил возможность отыграться, в том числе не дав россиянину подать на матч. Ключевым стало 16-е очко тай-брейка, в котором Южный ранее дважды выходил вперед с мини-брейком, и при счете 7-8 на подаче Стаховского все же сумел оформить победу. Поединок длился 1 час 36 минут. Теперь в данном противостоянии счет стал 2-1 в пользу российского теннисиста.

Во втором раунде нынешних соревнований Южного ждет поединок с испанцем Пере Рибой или французом Жюльеном Беннето.