Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 24 октября 2011, 22:58
3336
8

Спартак Н - Локомотив - 1:2

«Локомотив» вырвал победу в Нальчике

| Обновлено 24 октября 2011, 22:58
3336
8
Спартак Н - Локомотив - 1:2
РФПЛ

Наверное, нальчикский «Спартак» показал одну из лучших своих игр за последнее время. По крайней мере, подопечные Сергея Ташуева пытались ни в чём не уступать «Локомотиву». Но концовка встречи приняла неожиданный поворот: Жозе Коусейру вовремя выпустил Дюрицу, а тот отблагодарил тренера победным голом.

Первый тайм проходил в неплохом темпе, тем не менее, долгое время игра шла без опасных моментов. Хозяева больше владели мячом и чаще подходили к чужой штрафной, но им не хватало осмысленных действий в завершающей стадии атак. У «Локомотива» контригра выходила только на первых минутах, но постепенно нальчане прибрали нити игры к своим рукам. Первый хороший момент возник у «Спартака» на 18-й минуте, когда Тарас Бурлак ценой жёлтой карточки на границе штрафной остановил Магомеда Митришева, однако Роман Концедалов пробил со стандарта крайне неудачно. Впрочем, на 36-й минуте полузащитник хозяев исправился. Его удар со штрафного пришёлся в перекладину, а первым на отскоке оказался Даниил Гриднев, «расстрелявший» Гилерме в упор. Поведя в счёте, нальчане стали действовать ещё уверенней и могли увеличить отрыв в счёте. Но после удара головой Гуджа Рухаиа и дальнего «выстрела» Михаила Багаева надёжно действовал Гилерме. «Локомотив» же в стартовой 45-минутке практически не напрягал героя минувшего тура премьер-лиги, голкипера хозяев Отто Фредриксона. В надежде изменить ход событий и добавить мощи в передней линии в перерыве Коусейру выпустил Фелипе Кайседо вместо Станислава Иванова.

После перерыва «Локомотив» ощутимо прибавил в активности. Хозяева против такого развития событий не возражали, предпочитая успокоить игру, ведь они вели в счёте. Нет, «Локомотив» не прижал спартаковцев к их воротам, но давление нагнетал, исполнял стандарты у чужих ворот. И вот, после розыгрыша углового на 63-й минуте защитники хозяев вынесли мяч прямо на ногу Денису Глушакову, пробившему точно в нижний угол – 1:1. После того как счёт стал равным, игра снова успокоилась. Хозяев, по большому счёту, устраивала и ничья, тогда как «Локомотиву» не удавалось осадить штрафную соперника. Хороший шанс вырвать победу был у гостей на 80-й минуте, но удар Романа Шишкина со штрафного прошёл чуть выше цели. И всё-таки «Локомотив» добился своего. После очередного стандарта Фредриксон не смог зафиксировать мяч, и вышедший на замену Ян Дюрица с пары метров внёс мяч в сетку.

Вот такая цена ошибки вратаря в этом матче – поражение его команды. Хотя, признаться честно, нальчане в чём-то и сами виноваты – они, поведя в счёте, после возобновления игры дали соперникам навязать свою игру. За что дважды и поплатились.

 «Спартак» Н – «Локомотив» - 1:2
Голы
: Гриднев (36) – Глушаков (63), Дюрица (87)
«Спартак» Н: Фредрикссон, Лебедев (Аравин, 81), Куликов, Овсиенко, Багаев, Рухаиа, Гриднев, Концедалов, Щаницин (Гошоков, 72), Сирадзе, Митришев (Сигурдссон, 88).
«Локомотив»: Гильерме, Бурлак, Янбаев (Дюрица, 86), да Кошта, Шишкин, Сапатер, Иванов (Кайседо, 46), Глушаков, Майкон, Сычёв, Обинна (Лоськов, 86).
Предупреждения: Концедалов (38), Аравин (83) - Бурдак (18), да Кошта (23), Майкон (44), Обинна (48).

Удары (в створ): 17 (4) – 12 (4)
Угловые: 5 – 6
Офсайды: 1 – 1

По материалам: Sport.ua

Источник Sportbox
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины
Футбол | 25 апреля 2024, 11:05 11
Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины

Анчелотти планирует выпустить Кепу и Куртуа в старте в ближайшее время

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
asdawdas
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Райден
Ну, мля, Коломийский не хуже Стеценко в футболе разбирается. Проблема в том, что кого покупать в Локо решает тренер, а в Днепре Стеценко. Рамос только после того как купили спрашивает: Кто ты, Как ты, чем можешь помочь?
Райден
Переставь буквы местами в слове "Райден" и выйдет Андрей.
Tmaaticho1703
райден кардащук?
Райден
Еще не проснулся?
Хрюн Моржов
Похоже, Смордская, при всем ее "сволочизме", в высшей степени квалифицированный менеджер. Все идет к ее триумфу на посту Ген. директора Локо. Насколько баба, всего второй год знакомая с футболом, превосходит по своему развитию, например Ген. директора Днепра Стеценко, с детства находящегося в футболе? В сотни, если не тысячи раз. Коломойский, найми Смородскую, вышвырни Стеценко,и тебе обеспечен невиданный успех! Ну а за Локомотив я рад искренне!

Ты о чем? Глючит? Али это такой "тонкий" юмор?
Tmaaticho1703
Алиев так и не забил
Райден
Что за шрифт?