1801
0

Первая лига. Титан Армянск - ФК Одесса - 1:0 + ВИДЕО

Без Косырина одесситы забить не смогли

В стартовом составе одесситов отсутствовали два Александра, два наиболее ценных футболиста - бомбардир Александр Косырин пропускал игру из-за перебора «горчичников», а голкипер Александр Лавренцов из-за травмы полученной в предыдущей игре. А вот состав «Титана», был самым боевым и традиционно перенасыщенным футболистами атакующего плана.

В первые полчаса встречи игра проходила в остроатакующем ключе, причём, как говорится, «от ворот до ворот», совсем без препасовки в центре поля: футболисты пытались доставить «круглого» как можно скорее к воротам соперника, а самый короткий путь - это по воздуху. Но защитные порядки не давали сбоев и руководимые своими голкиперами выигрывали всю верховую борьбу.

Зато заключительная четверть первого тайма носила совсем иной характер. Футболисты ФК «Одесса» попривыкли к газону и опустив мяч стали комбинировать в центре поля (играть первым номером) - сразу игровая инициатива перешла к одесситам. На 28-й минуте Анатолий Опря заработал штрафной, его с 35-ти метров пробил Константин Пархоменко - первым темпом мяч вынесли защитники «Титана», но его подобрал Валентин Полтавец и пробил с 13-ти метров - мяч прошёл в полуметре от левой боковой стойки ворот.

Тактику контратак стал исполнять «Титан», на 35-й минуте завершал контру ударом с лёту с 25-ти метров Андрей Маслов - мяч пролетел в полуметре от боковой стоки ворот. Через две минуты Роман Довжик длинным продольным пасом вывел один на один Сергея Кравченко, но Сергей Кравченко преследуемый Сергеем Мельником смог нанести удар под очень острым углом с линии вратарской - Скрипник закрыв зону обстрела отбил мяч перед собой, а затем в прыжке накрыл его.

А вот на 41-й минуте образцовую контратаку провели уже одесситы. Перед штрафной титановцы сфолили в атаке на Дмитрие Пархоменко. Сергей Ткаченко пробил через всё поле к вратарской на Анатолия Опрю, который нанёс удар коленом с 7-ми метров - голкипер Артём Кошелев среагировал и завладел мячом. А уже в компенсированное время отличный шанс «забить гол в раздевалку» упустил Руслан Зубков, когде его сольный проход к вратарской завершился сильным ударом с 7-ми метров - Артём Кошелев кулаками отбил мяч, летевший в ближний угол на уровне колен, отскочивший мяч подобрал защитник хозяев и выбил его за пределы поля.

Во втором тайме игра преобрела жёсткий характер, одесситы стали много фолить в центральной части поля, за что и поплатились. На 53-й минуте, после фола одесситов, штрафной с центрального круга пробил Виталий Калиниченко, мяч в штрафной площадке головой отбил Сергей Билозор, но его подобрал Роман Довжик и сделал навес во вратарскую, где освободившийся от опеки Сергей Кравченко с 7-ми метров под острым углом, элегантно переправил мяч пяткой над голкипером Андреем Скрипником в дальний верхний угол ворот - 1:0.

На этом Сергей Кравченко не успокоился и ещё дважды реально угрожал воротам, особенно эффектно выглядел его удар в падении через себя с района одиннадцатиметрового, но точности ему не хватило для увеличения счёта. Уже ближе к концу встречи опять с участием Сергея Кравченко был создан «убойный момент», когда он вбросил мяч с аута на Артёма Евланова, прострелившего вдоль линии штрафной на Романа Довжика, который без помех со строны одесситов пробил зряче - мяч пролетел в сантиметрах над перекладиной одесских ворот.

Тренерский штаб одесситов пытаясь наладить атакующую игру произвёл цикл замен, но вот тут и сказалось отсутствие Александра Косырина, ведь без него создать что-нибудь суперопасное у ворот крымчан так и не удалось, большинство атакующих комбинаций в завершающей стадии прерывались самоотверженно бросавшимися под удары футболистами «Титана», а несколько ударов издали Константина Балабанова были неточны.

ФК «ТИТАН» Армянск - ФК «ОДЕССА» - 1:0
Гол: Кравченко (53).

ФК ТИТАН Армянск (форма - зелёная): 20. Кошелев (капитан), 6. Ковалёв, 17. Калиниченко, 3. Федорченко (15. Евланов, 45), 14. Столярчук (11. Яровенко, 90+3), 13. Маслов (8. Субочев, 64), 2. Шитов, 19. Момотенко, 5. Камерцель, 21. С.Кравченко (7. Визенок, 86), 18. Довжик.
ФК ОДЕССА (форма - белая): 89. Скрипник, 28. Билозор, 19. С.Ткаченко (2. Поспелов, 71), 3. С.Мельник, 11. Р.Зубков, 5. Полтавец (капитан), 9. К.Пархоменко, 6. Д.Пархоменко (4. Лобан, 81), 77. А.Опря, 8. Балабанов (16. Волотёк, 79), 7. Степанишин (18. Платунов, 57).
Предупреждение: Опря (78).