Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Чемпионат Украины
|
3020
4

Динамо одержало рекордную домашнюю победу

Виктория над «Зарей» стала для киевлян 90-й, одержанной в родных стенах с крупным счетом

Динамо одержало рекордную домашнюю победу
Google Подпишитесь на новости Sport.ua
Если взглянуть на статистику, победа «Динамо» над «Зарей» была вполне ожидаемой. Посудите сами – до вчерашнего матча «бело-синие» побеждали луганчан в 10-ти матчах подряд, а все домашние поединки (а их было десять) неизменно завершались фиаско гостей. А из 20-ти сыгранных матчей соперников в шести был зафиксирован крупный счет в пользу «Динамо».

Оборвалась «сухая» серия «Динамо» в домашних матчах с «Зарей». 900 минут динамовцы сохраняли свои ворота «на замке». Защитник Максим Белый, распечатавший ворота на 89-й минуте, забил первый гол «Зари» в Киеве с сезона 1992 года! К слову, это новый рекорд чемпионатов Украины – предыдущее достижение «Кривбасса» (в матчах с запорожским «Металлургом») было превзойдено на 62 минуты.

Два забитых мяча имели юбилейный подтекст. Так, Андрей Ярмоленко провел 50-й мяч «Динамо» в матчах с «Зарей», а Артем Милевский – 30-й в домашних матчах с луганчанами. В тренерской дуэли Чанцев вновь потерпел фиаско – во всех четырех встречах верх берет Юрий Семин.

«Бело-синим» удалось продлить свою беспроигрышную серию в родных стенах до 15-ти матчей. А победа над «Зарей» стала для «Динамо» 90-й, одержанной в родных стенах с крупным счетом – это рекорд чемпионатов.

В отчетном поединке были и свои дебютанты. Так, для полузащитника Сергея Рыбалки это был дебют в элитном дивизионе чемпионата Украины, а бразилец Дуду забил свой первые мяч в национальном первенстве (уже во второй игре за «Динамо»).

Информационный отдел ФК «Динамо» (Киев)
Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В Англии вынесли вердикт по Мудрику. Потрачены баснословные деньги
Футбол | 20 сентября 2026, 09:01 6
В Англии вынесли вердикт по Мудрику. Потрачены баснословные деньги

Украинца признали худшим трансфером команды за время правления Боэли

Эпицентр нашел соперника на паузу в УПЛ: известны дата и место матча
Футбол | 20 сентября 2026, 12:05 1
Эпицентр нашел соперника на паузу в УПЛ: известны дата и место матча

Команда Сергея Нагорняка сыграет с другим представителем УПЛ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
По всей видимости,имелось в виду,рекордную домашнюю победу в этом чемпионате.
погуглил, Ильичей разорвали 9-0
Рекордным кажется был матч против моей Ворсклы 8-0
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил