7916
26

Александр АЛИЕВ: «У меня нет никаких проблем»

Полузащитник «Динамо» примерил капитанскую повязку в матче с «Зарей»

Полузащитник «Динамо» Александр Алиев в сегодняшнем матче с «Зарей» (6:1) не только отличился голом, но и был одним из трех динамовцев, исполнявших по очереди в течение матча обязанности капитана команды.

— Можно ли сказать, что сегодня «Динамо» реализовало все моменты, не реализованные в игре с «Бешикташем»?

— Может быть, и так можно сказать. Но несмотря на то, что столько сегодня забили, было ведь еще много моментов, которые мы не реализовали. Но 6:1 — тоже неплохо, если учесть, что «Шахтер» сегодня проиграл.

— Теперь «Динамо» будет стараться не отдать первое место?

— Конечно. Перед нами стоит задача выиграть чемпионат Украины, и мы всегда будем стремиться в каждом матче добиваться положительного результата, что для нас означает — только три очка.

— В кубковом матче в среду «Шахтер» будет «грызть землю», чтобы реабилитироваться за сегодняшнее поражение?

— Этот вопрос задавайте «Шахтеру». Наша задача — играть и в кубковом матче только на победу, учитывая то, что по регламенту ответные матчи не предусмотрены.

— Как команда поздравила Андрея Ярмоленко?

— Победой и тем, что помогли ему забить гол (улыбается).

— Учитывая то, что сегодня счет был крупным уже к 26 минуте, дальше команда играла в свое удовольствие?

— Да мы с первой минуты, в общем-то, играли в свое удовольствие. С первой минуты друг друга подбадривали, говорили, что нужно побыстрее забить, это была первая задача. А после третьего гола уже полностью все на поле контролировали. Когда такой счет, обычно уже все получается.

— А пропущенный в конце матча гол команду не расстроил?

— Может быть чуть-чуть. На последних минутах при любом счете пропускать обидно. Когда свои ворота остаются «сухими», это всегда хорошо.

— Оцени дебют Рыбалки в чемпионате Украины.

— Вошел в игру хорошо, ничего, как говорится, не испортил, дай Бог, чтобы у него и дальше все шло хорошо. Конечно, он немного волновался, как и любой другой на его месте. Я вспоминаю свою первую игру, когда я поехал в Кривой Рог — тоже волновался. Сергей молодец, что из игры не выпадал и во многом помог.