Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
641
0

Сергей Ребров: "Турнирную дистанцию "Динамо" прошло лучше "Шахтера"

Опытному старожилу киевского «Динамо» Сергею Реброву не впервые принимать участие в матчах, где накал страстей доходит до точки кипения, а эмоции бьют через край

В поединке с «Шахтером» Ребров был, пожалуй, лидером команды. Он успевал помогать защите, организовывал атаки и сам угрожал воротам. Но для победы «Динамо» усилий лучшего игрока команды минувшего сезона, по версии посетителей клубного сайта, оказалось недостаточно. В чем причина? Спросим у самого Реброва.

- Сергей, на твой взгляд, можно ли говорить, что в поединке двух равных команд победил тот, на чьей стороне было больше удачи?

- Возможно это и так. Думаю, «Шахтер» подошел к матчу в лучших физических кондициях. Все-таки за последние две с половиной недели мы сыграли больше матчей, поэтому накопилась усталость.

- Стоит ли в дальнейшем при известных условиях прибегать к «золотому матчу»?

- Определять чемпиона с помощью кубковой дуэли, наверное, нельзя. По крайней мере, считаю, не стоило играть «золотой матч» в нынешнем сезоне. Понятно, что его проведение форсировалось в связи с чемпионатом мира и участием в нем сборной Украины, поэтому ответный поединок провели уже через четыре дня. Перерыв же между такими напряженными играми, на мой взгляд, должен составлять хотя бы неделю.

- Что после матча сказал футболистам Анатолий Демьяненко?

- Поблагодарил за проделанную на протяжении сезона работу. Ведь сначала «Динамо» отставало от «Шахтера», но сумело догнать и обойти своего основного конкурента. По большому счету турнирную дистанцию «Динамо» прошло лучше «Шахтера». Теперь мы постараемся взять реванш в игре за Суперкубок Украины, где опять встретимся с донетчанами. Такие игры всегда интересны и интригующие, а выигрыш стимулирует к дальнейшим победам. Это будет серьезной подготовкой перед квалификационным раундом Лиги чемпионов, куда попасть – наша основная задача.

Пресс-служба ФК «Динамо» Киев

футбол
Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.