Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 24 октября 2011, 22:11
16533
24

Ворскла - Таврия - 3:2 + ВИДЕО

Очевидное и невероятное

| Обновлено 24 октября 2011, 22:11
16533
24
Ворскла - Таврия - 3:2 + ВИДЕО
Матч в Полтаве между двумя претендентами на место в зоне Лиги Европы не вызвал огромного ажиотажа в городе, но те, кто пришел на стадион не пожалели. Накал страстей и борьбы был сродни матчам топовых европейских чемпионатов. Первыми что-то создать попытались гости, которые заработали угловой, но подача Максима Калиниченко была прямо в руки Долганскому. «Ворскла» ответила острее: Йован Маркоски оказался один на один с Кахриманом, обыграл его, но забить не успел, поскольку вместо него это сделал экс-«ворсклянин» Монахов. На кураже полтавчане побежали забивать еще, но прострел Кривошеенка не нашел в штрафной Громова. «Таврия» быстро пришла в себя и организовала два угловых у ворот «бело-зеленых», однако оба навеса от Калиниченко опасности не принесли. Симферопольцы все же забили: передача с правого фланга нашла в центре Калиниченко, и тот пяткой отдал на Либичича, оставив не у дел Даллку, и хавбек «Таврии» поразил ворота «ворсклян».

И почти сразу же гости должны были выходить вперед: Долганский выпустил мяч из рук после подачи Калиниченко со штрафного, но подоспевший к круглому Аделейе попал в перекладину. Команды почувствовали вкус забитых мячей и начали создавать опасные моменты один за другим. На 16-й минуте Янузи получил прекрасный пас от Безуса, и в борьбе с двумя защитниками пробил мимо. «Таврия» ответила ударом Назаренко из-за пределов штрафного - тоже «в молоко». Команды создавали много опасных моментов, а мячи все не летели в ворота. В середине тайма Селин прошел левым флангом и навесил на дальнюю штангу, где Ивана Кривошеенко на миг опередили защитники. Первая желтая была показана на 30-й минуте, это Кайта грубо сыграл против Красноперова, и Виталий Романов не раздумывая достал горчичник. Тут же Кривошеенко отлично прошел по правому флангу, да вот с пасом не вышло, Иван отдал на линию штрафной, а партнеры были уже в районе 11-метровой отметки. Гости заметно занервничали и Корнев сфолив на Селине получил горчичник. «Ворскляне» продолжили наседать и Даллку неплохо отдавал в штрафную, на мяче первым был Аделейе, от ноги которого мяч прилетел в руки кипера «Таврии». Напоследок Громов пробил по воротам Кахримана, но удар был легкой задачей для серба.

Второй тайм начался с замены Громова на Ребенка и Павел почти сразу же неплохо пробил по воротам - вратарь перевел мяч на угловой. Команды немного притихли, застряв в середине поля, пока с 56-й по 58-ю игроки «Таврии» не схлопотали три желтых на троих, это отметились Калиниченко, Аделейе и Монахов. Однако гостей это ни капли не смутило, и Шиндер на пару с Калиниченко изрядно потерзали защитные редуты полтавчан, а отправленный ними на острие атаки Кайта попал в штангу. «Таврия» продолжила наседать и активный Назаренко имел неплохую возможность забить, но с 12 метров пробил точно в Долганского. «Ворскла» активизировалась и Безус заработал перспективный штрафной, Селину не хватило совсем немного, что бы мяч затрепыхался в сетке. Альтман тут же сменил Шиндера на хорошо известного полтавчанам Лаки Идахора. А полтавчане снова создали момент: это Ребенок накрутил защитника и прострелил на Кривошеенко, но удар того взял вратарь.

На 70-й минуте Селина сменил Оберемко, а гости забили гол. Вышедший на замену Идахор отдал в центр на Назаренко и Сергей, развернувшись, с 30 метров неотразимо пробил в левый верхний от Долганского угол. Павлов бросил в бой Сачко, сменив Маркоски. На 80-й Безус разобрался с защитниками и филигранно отдал на Ребенка, но отличный удар Павла из-под перекладины вытащил Кахриман. И тут поле завесил густой дым – это болельщики «Ворсклы» запалили большое количество пиротехники на своем фан-секторе. Возможно, это подействовало на команду, и на 89-й минуте мяч отправленный Ребенком после подачи углового нашел голову Курилова, от которой мяч вкатился в правый нижний угол ворот «Таврии». Но полтавчане не остановились и уже в компенсированное время добыли победу. Защитники гостей подумывали о сохранении результата, играя на отбой, мяч оказался у Безуса, который невероятным пасом нашел Янузи, и албанцу оставалось только перекинуть вышедшего с ворота Кахримана.

«Ворскла» добыла волевую победу, что с полтавчанами случается крайне редко, но хотелось бы отметить и гостей, которые смотрелись очень даже не плохо, но внекоторых моментах просто не хватило везения.

Дмитрий БЕЛОЗЕРЦЕВ, Sport.ua


«Ворскла» - «Таврия» - 3:2
Монахов, 6 - автогол, Алексей Курилов, 89, Ахмед Янузи, 92 - Марин Любичич, 11, Сергей Назаренко, 73
«Ворскла»: Сергей Долганский, Александр Матвеев, Алексей Курилов, Арменд Даллку, Евгений Селин, (Андрей Оберемко, '69), Олег Красноперов, Артём Громов, (Павел Ребенок, '46), Ахмед Янузи, Йован Маркоски, (Василий Сачко, '77), Иван Кривошеенко, Роман Безус
«Таврия»: Дамир, Айоделе Аделейе, Антон Монахов, Сани Кайта, Юрий Путраш, Андрей Корнев, Желько Любенович, Максим Калиниченко, (Илья Галюза, '85), Марин Любичич, Сергей Назаренко, Антон Шиндер, (Лаки Идахор, '68)
Олег Красноперов, 20. Ахмед Янузи, 42. Алексей Курилов, 60. Арменд Даллку, 75. - Сани Кайта, 29. Андрей Корнев, 33. Сергей Назаренко, 55. Антон Монахов, 56. Айоделе Аделейе, 57.

Удары (в створ): 12 (7) - 14 (8)
Угловые: 8 - 6
Оффсайды: 2 - 1.

Зрителей: 3.300
Оценка поля: 4
Честная игра: 7,000 - 7,000.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

1:0 Монахов, автогол

 

1:1 Любичич

 

1:2 Назаренко

 

2:2 Курилов

 

3:2 Янузи

События матча

90’ +2
ГОЛ !
Безус закинул мяч в штрафную и Ахмед Янузи(Ворскла) из 35-го сектора перебросил мяч через Дамира.
89’
ГОЛ !
После подачи углового Алексей Курилов(Ворскла) пробил из 44-го сектора и мяч после серии рикошетов оказался в сетке.
73’
ГОЛ !
Сергей Назаренко(Таврия) принял мяч в 30-м секторе, развернулся и положил мяч точно в угол.
11’
ГОЛ !
После передачи пяткой от Калиниченко Марин Любичич(Таврия) нанес удар из 34-го сектора - мяч срикошетил и перелетел через Долганского.
6’
ГОЛ !
Селин забросил мяч в штрафную на Маркоски, серб, обыгрывая Дамира, отпустил мяч, и Антон Монахов(undefined) из 38-го сектора выбил мяч в свои ворота.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 12:41 9
Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ

Опытным центральным защитником интересуется «Металлист 1925»

Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина
Футбол | 24 апреля 2024, 21:29 1
Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина

«Металлург» Запорожье не приедет на поединок против «Хуста»

Комментарии 24
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
IO73Newser
Четвёртый гол после двух рикошетов был
klover.10
у нас цвета такие
samchik20
а Назар всё клепает!!!
allegator77777
Молодцы !!!
Ворскла с победой
Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
Ворскла с победой
kum_Poltava
Оце так!!! Вражаюче!!!
Тепер тыльки вихыд з групи!!!
ВОРСКЛА - ВПЕРЕД!!!
lvros
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
bars
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
lvros
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Doom205
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
babovoz
Браво Ворскла!!!!!!Так держать!!!!! Матч супер!!!!!
conquistador
З пермогою! Молодці!
wrestling1988
красавцы, на морально-волевых вырвали победу...
Etan
Да, проявила Ворскла характер.
San4ik
был на стадионе...радости полны штаны ВОРСКЛА МОЛОДЦЫ
SergTranskarpatija
МОлодці земелі!!!!!!!!!!!
BlackCH
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
taurus150
жесть) Ворскла порадовала)
vorskla-eee
Спасибо Вам дорогие футболисты за такую игру!!!!!!!!!
lvros
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил