Украинцы уверенно провели проверку боем перед «Европой»

Турецкий берег принес «золото»

987
0

Готовясь к июльскому чемпионату континента в Болгарии, украинские мастера кожаной перчатки выступили сразу на трех престижных международных турнирах.

-- Сначала пятеро отправились в немецкий Галле, -- рассказал главный тренер сборной страны Дмитрий Сосновский нашему корреспонденту Василию МИХАЙЛОВУ. -- Планировалось, в Германии выступят и Давид Табатадзе (до 69 кг) с Виталием Михиенко (до 91 кг), но они простудились. А лучшим среди наших оказался Александр Ключко (до 60 кг, на фото), лишь в финале уступивший один удар визави из Узбекистана. Третьими финишировали Виталий Волков (до 51 кг), Сергей Деревянченко (до 75 кг) и супертяж Вячеслав Глазков. Уже после стартового боя сошел с дистанции Александр Кириченко (до 54 кг), правда, он уступил очень сильному боксеру из Монголии Угану Бадару.

В Стамбуле за награды вели соперничество атлеты из 31-го государства и в командном зачете равных не было именно нашей дружине . В активе украинцев сразу три первых места. Вне конкуренции -- Георгий Чигаев (до 48 кг), Александр Стрецкий (до 69 кг) и Исмаил Силлах (до 81 кг). Силлах -- подопечный Владимира Смирнова - - все четыре поединка в новой категории закончил досрочно. Его по праву признали лучшим боксером турнира. На вторую ступень пьедестала почета взошел Александр Усик (до 75 кг), а третьими финишировали Дмитрий Лагно (до 60 кг), Николай Семеняга (до 64 кг) и Денис Пояцыка (до 91 кг).

Не остались без наград украинцы и в Каунасе. Подопечный Александра Кучерявого Иван Сенай из Кривого Рога стал первым в весе до 69 кг. Еще один воспитанник Кучерявого Андрей Шевчук (до 51 кг) стал вторым, а Дмитрий Буленков (до 57 кг) -- третьим.