Клубный рекорд Виталия Ревы устоял!

Голкипер «Арсенала» Сергей Погорелый не смог улучшить клубный рекорд

В матче четырнадцатого тура украинской Премьер-лиги между луцкой «Волынью» и киевским «Арсеналом» – 1:0, мяч, пропущенный на 85-й минуте вратарем «канониров» Сергеем Погорелым, не позволил ему улучшить клубный рекорд. «Сухая» серия Погорелого в текущем чемпионате составила 535 минут. Рекорд «Арсенала» по прежнему принадлежит бывшему вратарю команды Виталию Реве, который сохранил свои ворота на «замке» в 2008-2009 годах – 579 минут.

Отметим, что самая продолжительная «сухая» серия в украинском чемпионате принадлежит харьковчанину Александру Горяинову – 943 минуты (12.09.1998/10.04.1999 гг.). В мире лучший «сухой» показатель у бразильца Мазаропи из «Васко да Гамы» – 1816 минут (с 18.05.1977 по 07.09.1978 г.), в Европе бельгийскому голкиперу «Брюгге» Дэни Верлиндену, у которого такая серия составила – 1390 минут (с 03.03.1990 по 26.09.1991 г.).