Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 23 октября 2011, 12:31
25565
81

Кривбасс - Карпаты - 1:1 + ВИДЕО

Кучеров начинает с ничьей

| Обновлено 23 октября 2011, 12:31
25565
81
Кривбасс - Карпаты - 1:1 + ВИДЕО
«Карпаты» приехали в Кривой Рог в скверном расположении духа. Трудно было предположить, насколько последние неудачи вкупе с отставкой наставника Олега Кононова скажутся на психологическом состоянии львовян. Забегая наперед, отмечу, что бело-зеленые смогли собрать волю в кулак, очень достойно смотревшись на фоне одного из открытий нынешнего чемпионата.

«Кривбасс» начал встречу так, будто перед командой была поставлена первоочередная задача быстрого гола. Дважды в течении минуты воротам Тлумака угрожал единственный форвард хозяев Самодин. Правда, в обоих случаях голкипер выручил «Карпаты». Особенно был опасен второй выстрел экс-нападающего «Арсенала», когда вратарь гостей перевел мяч в штангу ворот. Спустя некоторое время Тлумак снова делает сэйв, спасая свою команду после удара в упор головой Еслинека. Тут же стреляет по воротам Валеев, - голкипер львовян, вытягиваясь в струнку, тянет снаряд из-под перекладины.

Упустив ряд голевых моментов, «Кривбасс» отошел назад. Галичане выровняли игру, и сами принялись атаковать. Правда, первый удар по воротам Бойко гости нанесли лишь на 25-й минуте. Снаряд после выстрела Зенева просвистел рядом с ближней штангой. Концовка тайма прошла в атаках красно-белых, в одной из которых удача таки им улыбнулась. Лобжанидзе отправил в прорыв по правому флангу Самодина. Вышедший далеко из ворот Тлумак, казалось, разрядит ситуацию, но голкипер гостей неудачно выбил мяч, который свечой опустился прямо на ногу тому же Самодину, который ударом через себя отправил снаряд в пустые ворота. На радостях Сергей тут же подбежал к скамейке запасных, разделив празднование гола с тренерами «Кривбасса».

Ответ львовяне приберегли на дебют второй половины. Петров сфолил на Худобяке, «заработав» гостям штрафной в районе правого инсайда. Подача Мартынюка нашла на ближней штанге голову Милошевича, который переправил мяч сетку. Забитый мяч вдохновил команду, дебютировавшего в Премьер-лиге Кучерова, на новые подвиги. В свою очередь «Кривбасс» был явно не готов к такому повороту событий. Криворожане атаковали преимущественно длинными передачами, с которыми защитники бело-зеленых справлялись без проблем: сказывалось отсутствие креативных Канкавы и Бартуловича.

Реальнейший момент снова выйти вперед красно-белые упустили в одной из контратак. На 72-й минуте Федорчук отличной передачей вывел на свидание с Тлумаком Самодина, но мяч после удара Сергея предательски пролетел мимо дальней штанги.

Возможно, с этой минуты ход игры мог бы повернуться в сторону хозяев, но своих партнеров подвел Валеев, заработавший на ровном месте второе предупреждение за необязательный фол в центр поля против вышедшего на замену Кузнецова.

Концовка игры осталась за «Карпатами», которые в ряде моментов имели шанс вырвать победу. Но серия опасных угловых в исполнении Худобяка и Кополовца дебютную победу Кучерову не принесли.

Эту ничью «Карпаты» могут занести себе в актив, ведь с такой игрой, уверен, львовяне в скором времени лишатся статуса аутсайдера. В свою очередь, «Кривбасс» ожидает трехматчевая выездная серия. «Арсенал», «Волынь», «Днепр» - вот такие соперники у криворожан в трех следующих поединках.

Игорь ДРОБНЫЙ, Sport.ua


«Кривбасс» - «Карпаты» - 1:1
Сергей Самодин, 38 - Иван Милошевич, 50
«Кривбасс»: Денис Бойко, Виталий Лисицкий, Иржи Еслинек (Вячеслав Сердюк, 57), Кирилл Петров, Уча Лобжанидзе, Валерий Федорчук, Дариан Матич, Ринар Валеев, Руслан Костышин, Сергей Самодин (Владимир Лысенко, 82), Михель Бабатунде (Юрий Габовда, 70)
«Карпаты»: Андрей Тлумак, Артем Федецкий, Гомез, Грегор Балажиц, Иван Милошевич, Андрей Ткачук, Игорь Я. Худобяк, Олег Голодюк, Ярослав Мартынюк (Михаил Кополовец, 76), Сергей Зенев, Александр Гурули (Сергей Кузнецов, 46)
Арбитр: Ярослав Козык (Мукачево)
Валерий Федорчук, 19. Ринар Валеев, 48. Юрий Габовда, 87. Виталий Лисицкий, 88. Руслан Костышин, 90. - Андрей Ткачук, 26. Ярослав Мартынюк, 60, Иван Милошевич, 83.
 Ринар Валеев, 76 - второе предупреждение.

Удары (в створ): 15 (9) - 7 (2)
Угловые: 6 - 4
Оффсайды: 5 - 0.

Зрителей: 9.000
Оценка поля: 4
Честная игра: 5,500 - 6,750.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

1:0 Самодин

 

1:1 Милошевич

События матча

76’
Ринар Валеев(Кривбасс) получает красную карточку. Второе предупреждение за фол против Кузнецова.
50’
ГОЛ !
После навеса со штрафного от Мартынюка Иван Милошевич(Карпаты) из 45-го сектора подрезал мяч в ворота.
38’
ГОЛ !
Тлумак неудачно выбил мяч, выбежав за пределы штрафной, и Сергей Самодин(Кривбасс) ударом в падении через себя из 34-го сектора отправил мяч в пустые ворота.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 81
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
LyubkoLviv
В нього чорна полоса вже більше 5 років. Може пора задуматись про завершеня кар"єри?
Tmaaticho1703
Хорошо что Кузнецова начали выпускать,с ним Куропаты должны добавить
Пс-не обижайтесь на название,привычка...)))
yura6110
Тлумак нормальний воротар,в кожного буває чорна полоса)
LyubkoLviv
Для того, щоб здобувати очки потрібна ротація складу. Про який результат можна говорити, якщо в воротах стоїть найбільш стабільний по лажах в УПЛ воротар?
ALplay12
Интересный матч, намного интересней был чем игра даже Днепра с Металлургом.. и Кривбасс очень старался, был отрезок когда уже и в меньшинстве навал делали на Карпаты, видно желание только побеждать, Максимову респект) Но с такими Карпатами всем будет трудно, особенно второй тайм Карпаты на хорошем уровне выдали, Худобяк ваще финтами разбросался)) удачи обеем командам..
Rastatorba
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
sagu1983
Хороший з тебе експерт якщо важаєшь що КК дуже високо піднявся.Тоді Карпатам місце в пердиві
DDDey
САС отклонила просьюу юристов металлиста и карпат о переносе на декабрь.слушание состоится 2 марта 2012 года перед стартом весеннего первенства. читай последние новости.
I_LOVE_UKRAINE
Тада, радий нічиї з Кривбасом, в минулому чемпі, ніколи б такого не сказав.
Буде краще!
-----------
Карпати Вперед!
vohrik85
только домой добрался после матча, игра понравилась, молодцы, даже в меньшинстве шли вперед, жаль не выиграли
Райден
Карпат в прошлом и поза сезонах что поступались для того чтобы они играли в ЛЕ? Какого, сорри, хрюна, делать команде в Европе, которую пустили потому что они "симпатичные"? Вон Алания уже вышла в вышку благодвря Москве.
krasavchegx
Пипец, читаешь комменты и на самом деле радуешься - если раньше ничья для Кривбасса с Крапатами это считай что сенсация, а тут уже идет обсуждение игры Кривбасса, то что они очки потеряли, на самом деле приятно, играют то они реально лучше чем всегда. Если раньше когда говорили о отстойных командах, то сразу Заря, Кривбасс..., но сейчас о Кривбассе совсем другое можно говорить, за их игру, молодцы, и сегодняшняя ничья реально для них потеря очков. Я просто радуюсь за развитие футбола, украинского футбола.
myroslavmail
Ладно... будемо бачити. Це все я теж десь читав... інше діло, які там плани сидять в голові Димінського!
dudigo78
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
myroslavmail
мда... ну ти трошки мене засмутив. Не буду питати все все але якщо можна - ЧОМУ БОГАТІНОВ? причина? Балажіц, Лукас і Борха хоч залишаться? (Борха - в особливсті)
dudigo78
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
bonatar2010
правда в кожного своя. хто б що не говорив, а Кузя є класним гравцем і в успіхах Карпат в останніх 2,5 сезонах відіграв важливу роль, тому і запросив з/п в 30 тис./міс+ підйомні за перепідписання(ИМХО заслужено). до речі киріл петров має не менше названої суми.
savin7070707
По игре 1 тайм был за Кривбассом, да и во втором не хуже. Особо хочу отметить судейство: не то чтобы Кривбасс не нарушал, но свисток был сегодня на стороне Карпат - это конечно вопросы к Колино, тянул судья за что только можно, лишь бы не в пользу Кривбасса, - обидно. Сегодня Кривбасс заслуживал победу, но ничего покажем это в следующих матчах, Кривбасс вы молодцы.
Torpedo75
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
myroslavmail
Перенесли Лозану аж на грудень наступного року не буде -9. Карпати по грі не найслабші(я не кажу про сьогоднішню гру)... по результату ми слабкі це точно. Те що Ощипка замінили це добре! Годвіна? Ну не сказав би що він слабка ланка порівняно з іншими. Можна було і Худобяка не пускати, хоча в другому таймі він був дуже ефективний. На ньому багато фолів заробили. Чому дивуєшся Кривбасу по одній грі? Вони без головного тренера грали, може це і не їхній день був! Не даремно так високо стоять після ПОЛОВИНИ чемпіонату! Що печально - вважаю треба було Кононова лишати. Ця перебудова хто зна як пройде і чи пройде позитивно і що там у Димінського в планах. Кого продамо, кого купимо. Я взагалі в шоці на рахунок Кузнєцова!!! ЩО ЦЕ БУЛО?! Чому він ні з того ні з сього грає? Перестав судитись? Значить неправий був? Мутить він багато. Батіста мало його лупнув