2305
2

Крымсода укрепила лидирующую позицию

Состоялись матчи третьего тура чемпионата Украины в мужской Суперлиге

Центральными играми третьего тура чемпионата Украины среди мужских команд Суперлиги не без оснований считались поединки в Красноперекопске, где лидер турнира местная "Крымсода" принимала серебряного призера прошлого сезона черкасскую команду "Импексагроспорт". Интерес еще подогревался тем, что обоими клубами сейчас руководят, пожалуй, самые опытные украинские тренеры Евгений Бородаенко и Виктор Михальчук, а для нынешнего наставника крымчан это было еще и принципиальное противостояние, так как Бородаенко много лет и небезуспешно проработал в Черкассах.

Ожидаемой упорной борьбы не получилось. Хозяева поля довольно легко разобрались со своими соперниками оба раза по 3:0. Единственное, где черкасские волейболисты могли рассчитывать на выигрыш хотя бы одной партии, это был второй сет в первой встрече. Но и его "Крымсода" выиграла со счетом 31:29.

Таким образом, набрав шесть очков в третьем туре, красноперекопская команда укрепила свое лидерство в чемпионате и уже на четыре очка оторвалась от своего ближайшего преследователя "Фаворита". Волейболисты из города Лубны, победили в первом матче в Харькове местный "Локо-Экспресс" с "сухим" счетом, а во второй игре уступили железнодорожникам в пяти партиях.

В остальных двух парах было примерное равенство сторон. Хмельницкий "Новатор" дважды с большим трудом одержал пятисетовые победы в Черновцах над "Будивельником-Буковиной", а харьковская "Юракадемия" на своей площадке принимала черниговский "Буревестник-ШВСМ" и потеряла здесь два очка, уступив в пятой партии второго матча