Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
|
796
1

Шальке подпишет Хильдебранда

Голкиперу осталось только пройти медобследование

Шальке подпишет Хильдебранда
Тимо Хильдебранд
«Королевско-синие» близки к тому, чтобы связать договорными обязательствами Тимо Хильдебранда, которому осталось лишь пройти медицинское обследование и обсудить некоторые детали своего контракта.

В минувшем сезоне тридцатидвухлетний вратарь, родившийся 5 апреля 1979 года, защищал цвета лиссабонского «Спортинга», выступающего в высшей лиге чемпионата Португалии. А по окончании сезона 2010/11 Хильдебранд стал свободным агентом. Контракт с «кнаппенами» должен быть заключён на срок до 30 июня 2012 года.

Этим ФК «Шальке 04» отреагировал на тот факт, что в недавнем матче Бундеслиги против «Кайзерслаутерна» основной вратарь команды Ральф Ферманн получил разрыв внутренней связки и надрыв передней крестообразной связки левого коленного сустава, что на несколько месяцев выбило его из строя. Таким образом, в распоряжении главного тренера «кнаппенов» Хюба Стевенса оставались бы только два вратаря основной команды - Ларс Уннершталль и Матиас Шобер.

Семь раз Хильдебранд выступал за национальную сборную Германии, а в последнее время поддерживал свою физическую форму, тренируясь вместе с франкфуртским «Айнтрахтом», который выступает во Второй Бундеслиге. Помимо этого, он дополнительно, в индивидуальном порядке занимался с тренером вратарей Каем Рабе.

Новобранец «Шальке» является уроженцем города Вормс, его рост составляет 1,86 метра. Свою футбольную карьеру он начал в 1984 году в клубе «Хофхайм», откуда в 1995 году перешёл в «Штутгарт». В составе швабской команды Хильдебранд повысил свой класс игры, получил вызов в главную национальную сборную Германии, а четыре года назад стал чемпионом страны. На мировом первенстве 2006 года Хильдебранд являлся третьим вратарём в заявке немецкой сборной, занявшей на мундиале третье место. В 2007 году голкипер перебрался в испанскую «Валенсию» и в первом же сезоне помог этому топ-клубу завоевать национальный Кубок. Следующими этапами вратарской карьеры Хильдебранда стали «Хоффенхайм» (2009-2010) и лиссабонский «Спортинг» (2010-2011).

schalke04.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку
Футбол | 26 апреля 2024, 21:16 18
Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку

26 апреля Металлист обыграл Кремень 2:1 в 6-м туре Первой лиги в Группе вылета

Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 26 апреля 2024, 07:31 0
Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25

«Фейеноорд» гарантировал себе участие в главном еврокубком турнире

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
nassuvtapok
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил