Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1669
1

По неведомым дорожкам

«Донбасс» отправляется по маршруту Татарстан – Марий Эл – Удмуртия

По неведомым дорожкам

После серии из пяти домашних матчей, по ходу которой «Донбасс» взял всего 6 очков из 15 и, увы, упустил возможность покрасоваться на первом месте турнирной таблицы Западной конференции ВХЛ, чемпион Украины отправляется в новое выездное турне – на следующей неделе подопечных Александра Куликова ждет испытание тремя далеко не последними клубами ВХЛ.

24 октября. понедельник

17.30. Нефтяник – Донбасс

Игровая неделя «Донбасса» стартует в понедельник, когда в Альметьевске состоится дуэль лидеров Запада. Местный «Нефтяник» занимает первое место в конференции, опережая «Донбасс» на одну победу, но и игр финалист прошлого розыгрыша провел на одну больше. Что еще нужно, чтобы на трибунах дворца спорта «Юбилейный», вместимость которого составляет 2 000 человек, не было где яблоку упасть.

Хоккейный клуб из Татарстана ведут свою историю с 1965 года, ранее выступал в низших дивизионах под названием «Спутник», четыре раза становился призером первенства России – «золото» 1998 и 2000 годов, «бронза» 1997 и 2003 годов. А «серебро» премьерного розыгрыша ВХЛ – пик в реестре достижений «Нефтяника».

Главным тренером коллектива из Альметьевска является Ришат Гимаев, под началом которого работают и играют исключительно российские хоккеисты. В семи домашних матчах татарские хоккеисты лишь в двух последних не добирали очков до максимума – поражение от саратовского «Кристалла» и победа в серии буллитов в матче с «Ладой». Кстати, в последней официальной игре сезона «Нефттяник» проиграл 1:4 все той же «Ладе», но уже на выезде.     

26 октября, среда

17.30. Ариада-Акпарс – Донбасс

Из Татарстана «красно-черные» отправляются в город Волжск, что в республике Марий Эл, где базируется «Ариада-Акпарс – четвертая на вечер пятницы команда Восточной конференции. Коллектив ведет свою историю с 1996 года, когда была образована команда «Ариада». За этот период «сине-красные» неоднократно становились призерами регионального первенства России «Поволжье». Название команды исходит от учредителя ЗАО «Ариада» – предприятие, которое специализируется на серийном выпуске широкого спектра профессионального холодильного оборудования.

В прошлом сезоне ВХЛ «Ариада-Акпарс» заняла восьмое место в Западной конференции, но уже в первом раунде плей-офф трижды проиграла «Нефтянику». Тренирует коллектив из Марий Эй, в составе которого присутствует украинец Шамиль Рамазанов, уроженец Ташкента, воспитанник казанского хоккея Ильнур Гизатуллин.

Отдельно отметим, что на площадке родного гостинично-ледовый комплекс «Ариада» волжская команда провела 6 матчей, в которых проиграла только ХК ВМФ, да и то только в серии буллитов.

28 октября, пятница

18.00. Ижсталь – Донбасс

Выездная сессия «Донбасса» завершится в пятницу в Ижевске Удмуртской республики, а местная «Ижсталь» – худшая команда лиги. Хоккей в этом регионе на профессиональной основе культивируется с 1958 года, а команда ранее носила названия «Труд» и «Зенит». В послужном списке «золото» чемпионата РСФСР 1975 года, первенства СССР 1979 и 1981 годов, «серебро» этого же турнира 1987 года, победа в кубке РСФСР 1972 года.

Игры на своем поле команда проводит в ледовом дворце «Ижсталь», вмещающем 3 800 зрителей. Здесь уже сыграно пять матчей нынешнего сезона и набрано хозяевами 9 очков из суммарных 11-ти на сегодняшний день. С мая нынешнего года «Ижсталь» возглавляет Николай Мышагин – заслуженный тренер Казахстана. Это под его началом на зимних Олимпийских играх 2006 года в Турине казахи занял девятое место.

Сергей СЕМЕНОВ, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Брюгге догнал Шахтер. Боруссия Д может помешать горнякам выйти в основу ЛЧ
Футбол | 20 апреля 2024, 06:30 4
Брюгге догнал Шахтер. Боруссия Д может помешать горнякам выйти в основу ЛЧ

В клубном рейтинге УЕФА донецкая команда делит 25–27 места

Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 23:34 49
Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте

Марта добыла самую высокорейтинговую победу в карьере, одолев Коко Гофф

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Maxxxkiev
Удачи Донбассу