Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
1749
2

Роман ПАВЛЮЧЕНКО: «Не было никакого плана»

Российский форвард просто приложился к мячу изо всей силы и забил

Роман ПАВЛЮЧЕНКО: «Не было никакого плана»
Роман Павлюченко

Форвард «Тоттенхэма» Роман Павлюченко был рад стать автором победного гола в матче группового этапа Лиги Европы УЕФА с «Рубином», но признался, что пробил в конкретном моменте на удачу. 

На 33-й минуте встречи с соотечественниками футболист сборной России провел единственный мяч, впечатав его в правую от себя «девятку» эффектным ударом со штрафного в 20 метрах от ворот. «Эмоции были чудесные. Будь штрафной на метр ближе к воротам, я бы, наверно, только попал в перекладину, а так проблем не возникло», - заявил 29-летний нападающий. 

«Плана никакого не было. Я просто хотел приложиться к мячу со всей силы в надежде, что тот влетит в сетку. Вышло зрелищно, но все голы красивые, и ты помнишь каждый из них, - делился Павлюченко эмоциями после игры. - Я просто забил красивый мяч, а в целом команда добилась яркой победы. Мне нравится «Рубин». Это хорошая команда. Она очень опасна и всегда выглядит очень сильно». 

Радость бывшего нападающего московского «Спартака» разделил его партнер по команде Бенуа Ассу-Экотто. «Думаю, для него было очень важно забить гол в матче с российской командой, - отметил защитник сборной Камеруна, родившийся во Франции. - Когда я играю против французских клубов, мне тоже очень хочется отличиться. Надеюсь, он очень доволен. Сегодня в «основе» вышло несколько молодых ребят, которые оставили о себе приятное впечатление. Такие матчи - полезная для них практика на будущее».

Через две недели «Тоттенхэм» нанесет ответный визит в Казань. В случае победы подопечные Гарри Реднаппа при определенном раскладе могут гарантировать себе выход в плей-офф за два тура до финиша. О шансах лондонцев на победу в квартете A рассуждает Павлюченко. 

«У нас впереди осталось три матча, так что время покажет, - добавил форвард сборной России. - Моя задача - постоянно прогрессировать и двигаться дальше. Посмотрим, как далеко мы сможем пройти». Конечная цель «шпор» - финал Лиги Европы в Бухаресте, намеченный на 9 мая 2012 года.

uefa.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

У Испании выбыли 2 гранда. Определена первая пара 1/2 финала Лиги чемпионов
Футбол | 17 апреля 2024, 06:30 15
У Испании выбыли 2 гранда. Определена первая пара 1/2 финала Лиги чемпионов

Первую полуфинальную пару ЛЧ составили Боруссия Дортмунд и ПСЖ

Украина U-19 узнала соперников. Итоги жеребьевки Евро-2024 U-19
Футбол | 17 апреля 2024, 17:23 5
Украина U-19 узнала соперников. Итоги жеребьевки Евро-2024 U-19

В Белфасте состоялась жеребьевка финального раунда чемпионата Европы

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
metallplus1985
Роман ПАВЛЮЧЕНКО: «Не было никакого плана»
=========================================
Меня взяли на екстези
vla5459
судя по фото-план таки был