Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
650
0

Анатолий Тимощук. Особенное "золото"

Анатолий Тимощук в третий раз стал чемпионом Украины

В "золотом матче", как и четырьмя днями ранее в Киеве, Анатолий ТИМОЩУК испытывал проблемы со здоровьем, но это не помешало полузащитнику отыграть весь поединок и вместе с партнерами одолеть столь принципиального соперника.

-- Действительно, после встречи в Киеве у меня температура изменилась в обратную сторону -- до 35,7. Наблюдался упадок сил, но я все равно тренировался, чтобы хоть как-то стимулировать организм. Непосредственно перед "золотым матчем" температура была 36 градусов. Признаться, чувствовал я себя неважно, но, как и мои партнеры, полностью отдавался игре.

-- Поединок получился равным?

-- Действительно, ход "золотого матча" показал, что встречались равные соперники. Игра была интересной, и у нас были моменты, и динамовцы, несмотря на то, что им приходилось отыгрываться, могли победить.

-- Какие эмоции испытал после завоевания очередного "золота"?

-- Хоть это уже и третья медаль высшей пробы в моей коллекции, чувства, которые испытываешь при этом, каждый раз особенные. Тем более что эта победа добыта в "золотом матче", где было потрачено громадное количество сил и эмоций.

-- Большинство твоих партнеров признались, что после второго гола в победе "Шахтера" уже не сомневались...

-- Лично я только после финального свистка окончательно поверил в победу. Ведь, если помните, даже на последних секундах игры, окажись поточнее Родольфо, все могло закончиться серией послематчевых пенальти. В основное время мы уже вели в счете, но прижались к своим воротам и пропустили. Я пытался подбодрить ребят, призвать их не терять концентрацию, ведь после того как Агахова вывел "Шахтер" вперед, играть оставалось еще целых 20 минут.

-- Отсутствие Матузалема и Жадсона сказалось на вашей игре?

-- Главное, что мы сумели победить и в очередной раз продемонстрировать свой характер.

-- В отличие от киевского матча, в Кривом Роге в обороне "Шахтер" сыграл значительно сильнее.

-- "Динамо" всегда очень мощно начинает поединок, и для нас было крайне важно не дать киевлянам развернуться в дебюте встречи. Думаю, нам удалось сделать правильные выводы из киевской игры. В то же время мы не отсиживались в обороне, а действовали первым номером и пытались найти свой шанс у ворот соперника.

Признаться, после того как счет стал 1:1, "Динамо" сумело переломить ход поединка и выглядело поинтереснее, но в дополнительное время мы снова были на высоте.

-- Как ты оцениваешь работу рефери этого матча, Любоша Михела?

-- Словак отсудил нормально. На мой взгляд, он допустил ряд ошибок, но, пожалуй, нам как победителям предъявлять претензии не стоит. В целом же приглашение на такие поединки зарубежных судей, думаю, себя полностью оправдывает. Ведь, если помните, матчи, которые обслуживали отечественные арбитры, постоянно вызывали массу споров, недовольство, игра выходила из-под контроля... Здесь же хоть и были ошибки, но была и уверенность в непредвзятости.

Сергей СЫТНИК, "КОМАНДА"

футбол
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Слот заменит Клоппа. Фейеноорд и Ливерпуль подписали договор о компенсации
Футбол | 26 апреля 2024, 23:21 10
Слот заменит Клоппа. Фейеноорд и Ливерпуль подписали договор о компенсации

Об этом сообщил известный инсайдер Фабрицио Романо

Экс-игрок Ливерпуля: «Я подумывал о том, чтобы покончить с собой»
Футбол | 27 апреля 2024, 03:15 0
Экс-игрок Ливерпуля: «Я подумывал о том, чтобы покончить с собой»

Стивен Уорнок сделал откровенное признание и рассказал о своей карьере

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.