Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Бельгия
| Обновлено 20 октября 2011, 01:34
11911
1

Группа Е. Челси громит Генк + ВИДЕО

Волевая победа «Байера» в родных стенах

| Обновлено 20 октября 2011, 01:34
11911
1
Группа Е. Челси громит Генк + ВИДЕО

«Байер» - «Валенсия» - 2:1
Голы
: Шюррле, 52, Сэм, 56 - Жонас, 24.
«Байер»: Лено, Райнартц (Фридрих, 46), Топрак, Кадлец, Кастро, Рольфес, Бендер, Баллак, Сэм (Швааб, 90+1), Шюррле, Кисслинг (Дердийок, 80).
«Валенсия»: Диего Алвес, Рами, Альба (Каналес, 65), Руис, Матье, Мигел, Албелда (Адурис, 82), Банега, П. Эрнандес (Фегули, 65), Жонас, Сольдадо.
Предупреждения: Рольфес, Кисслинг - Банега, Албелда, Мигел.


Два эффектных гола Фернандо Торреса позволили «Челси» отпраздновать самую крупную в истории клуба домашнюю победу в Лиге чемпионов УЕФА. Параллельно синие закрепились на первом месте в группе Е, тогда как «Генк» проявил себя не с лучшей стороны. Бельгийцы невнятно сыграли в обороне и снова не забили ни одного гола.

К 11-й минуте хозяева вели с преимуществом в два мяча. Отличились Раул Мейрелеш и Торрес, который был рад возможности выйти на поле ввиду дисквалификации на внутренней арене. Испанский нападающий довел счет до крупного красивым ударом головой, а Бранислав Иванович, воспользовавшись передачей Флорана Малуда со штрафного, еще до перерыва огорчил Ласло Кетелеша в четвертый раз. Точку же поставил вышедший на замену Саломон Калу.

О серьезности своих намерений лондонцы заявили в самом дебюте. Мейрелеш сделал передачу на Торреса, который технично обработал мяч и отправил его в стойку. На счастье гостей, снаряд отскочил за лицевую.

Долго горевать об упущенном моменте синим не пришлось. Всего через минуту Мерелейш решился на удар с дальней дистанции, и Кетелеш, не имея полного обзора, запустил мяч в левый нижний угол.

В обороне у гостей не клеилось абсолютно ничего, но пару симпатичных атак это провести им не помешало. Особенно на левом фланге усердствовал Кевин Де Брюйне, однако огромные разрывы между нападением и обороной стоили гостям в итоге очень дорого. На 11-й минуте Фрэнк Лэмпард нашел передачей Торреса, который с легкостью удвоил результат.

Малуда также имел шанс отличиться, но промахнулся, после чего неточным ударом со «второго этажа» после навеса Торреса отметился Лэмпард. За пару минут до этого, правда, «Челси» довел счет до разгромного. Гол организовали Мейрелеш и Торрес - первый выполнил ювелирный навес, а второй не менее изящно расстрелял ворота головой.

Иванович перед самым перерывом отправил в сетку ворот Кетелеша еще один мяч, по сути сняв все вопросы об исходе поединка. Гости не бросили бороться и во втором тайме немного подправили статистику владения мячом, хотя Петру Чеху в игру по-прежнему вступать почти не приходилось. Малуда в этот вечер забивать был явно не намерен, в очередной выгоднейшей ситуации направив мяч прямо в руки вратарю, а потому оформлять рекорд пришлось Саломону Калу. Вышедший на замену ивуариец здорово сыграл на добивании после удара Торреса.


«Челси» - «Генк» - 5:0
Голы
: Мейрелеш, 8, Торрес, 11, 27, Иванович, 42, Калу, 72.
«Челси»: Чех, Иванович, Луис, Босингва (Алекс, 79), Коул (Феррейра, 46), Ромеу, Мейрелеш, Малуда, Лэмпард (Калу, 68), Анелька, Торрес.
«Генк»: Кетелеш, Масуэро (Камю, 46), Нгконгка, Ванден Борре, Пудил, Тежер, Де Брюйне, Хайленд, Воссен (Нванганга, 81), Буффель, Барда (Ндабашинзе, 71).
Предупреждения: Луис - Хайленд, Пудил.

 

 

 


 

События матча

56’
ГОЛ !
Гол забил Сидней Сэм(Байер).
52’
ГОЛ !
Гол забил Андре Шюррле(Байер).
24’
ГОЛ !
Гол забил Жонас(Валенсия).
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
JoseCalderon17
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил